Лодка "военная" НЛ-8

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем Горыныч, 2 окт 2007.

  1. Горыныч

    Горыныч гость Временно заблокирован

    Установка транца на "военную" лодку НЛ-8

    Для установки небольшого мотора (3-5 лошадок) родной транец здоровенный (не лезет в машину :) ).

    На этой лодке установлен самодельный: изначально был повешен тоже самодельный навесной транец изготовленный для другой лодки под электромотор, но он под весом мотора слишком загибался вниз, пришлось усовершенствовать - на болты сверху прикрутить лист водостойкой фанеры (8-10 мм. толшины) которая опираеться на баллоны.

    Ну, на пальцах трудно обяснить - кидаю фотки которые нашел. Если будет не понятно - при случае сфоткаю подробно.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 3

  2. Belovich

    Belovich гость Временно заблокирован

    НЛ-8

    Была у нас такая лодочка. Резина реально Военная. Ставиться туда транец "Циклон", главное он регулируеться по высоте. Это штатный транец под "Вихур-25". Експлуатировали лодочку недолго, не понравилась. Ставили сначала 12,5 л/с "Москва", а потом "Вихур-25". Мое мнение про лодку - трудна она в експлуатации, когда ветерок задует на воде - ловить ее нужно - парусность великовата, да и в размерах при транспортировке не мала!!! Очень не надежны клапаны, со временем пропускают. Вот такие пирожки. Будут вопросы пишите - ответим! :trolling:
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Акула

    Акула гость Временно заблокирован

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    52
    Адрес:
    г. Винница
    Возраст:
    У меня НЛ-8. Хожу на ней лет14. Сейчас начала чуть подтравливать, но вроде проклеил швы, клапана, и нормально. В ней есть свои плюсы и минусы. Плюсы: большая - 5м в длинну, бывало в ней и ночевали на воде с приятелем, хорошо держит волну, надёжная - 5 отсеков, имеется каркас из фанеры. Ловили рыбу на ней в четвером - особого дискомфорта не ощущали. Минусы: большая паруснасть, неудобные уключины и клапана (у последних постоянно мучаешся с резиновыми прокладками), тяжела в обслуживании(промыть после рыбалки просушить) да и в хранении(хранить её надо в развёрнутом и слегка в накаченном виде)...Ещё один большущий минус - это её чёрный цвет: летом на солнце она очень сильно нагревается и при этом возникает дискомфорт при рыбалке и избыточное давление в балонах из-за чего приходиться подтравливать воздух... Так что при выборе лодки обращайте внимание на цвет!
    Растерял резиновые прокладки возле клапанов, вырезал ножницами - всёравно местами подтравливает, подскажите как быть сэтой бедой... И что делать с остальными минусами...
     

    Вложения:

    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      21,9 КБ
      Просмотров:
      4.311