Секретные водоёмы Харьковской области

Тема в разделе 'Рыбалка в Харьковской области', создана пользователем @rtSpin, 19 окт 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. @rtSpin

    @rtSpin Рыболов

    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    867
    Адрес:
    Харьковская обл.
    Возраст:
    38
    Публикуем отчёты по водоёмам, место расположения которых не хотелось бы распространять в силу понятных всем причин. А так же по тем местам, на которые не целесообразно создание отдельных тем в виду не частой посещаемости оных.

    Итак начну.


    Театр одного актёра или одна рыбалка с Lucky Craft Slender Pointer 97 MR


    Сегодня с отцом решили разведать новый водоёмчик, по слухам есть Щука и Окунь. У меня же, помимо всего, чешутся руки покупать последние новинки. Поплюхал девяностые риджики SP-шки, что тут скажешь, СУПЕР, как и предполагалось, летит за горизонт, игра-фирма, боками мельтишит шо капец)), на скрутке 12см 0,3мм суспенд - чистоган (невооруженным моим субъективным глазом:))), короче всё как и обещал узкоглазый дядька инженер из компании ZipBaits:))! Только вот с клёвом не ладилось. И тут на арену вышел ОН! Я, конечно, догадывался, что крафты веников не вяжут (хоть в моём арсенале доселе не было ни одного), но чтоб вот так сразу в бой!?! Первый же заброс, мягкий, неспешный твич вдоль стенки камышика….. и БА- БАХ! Взвизгнул фрикциончик, на том конце заходило что-то тяжеленькое, приятненькое! А вот и Зубастенькая, подумал я…Подвожу, а там Окунь, нет, Окунище! По здешним меркам так вообще - «ховайся»! Куканю, повторяю заброс в ту же точку, снова вальяжный твич …БАХ!Есть!А вот и второй, думаю! Подвожу – Щучка! Грамм 450!Быстро освобождаю от гаков, топлю, и снова заброс, но тишина. Замечаю напротив бой возле торчащей из воды коряги, заброс туда, и уже на выматывании, метрах в трёх от берега - ТЫЦ! ЕСТЬ! Снова непродолжительная борьба и брат близнец того полосатого на берегу! Я не верю, в происходящее! Следующие забросы ни к чему не приводят. Иду к коряге с другой стороны, поменяем угол так сказать. Заброс, провожу в полу метре от торчащей ветки, ПОКЛЁВКА!… и под корчи….капец!….мертвяк…! Собственно на этом всё интересное и закончилось, сменилась и погода, подул ветерок, стало пробиваться солнышко, клёв пропал напрочь! Под конец было пару нереализованных поклёвок на съедобку и усё! Вот так!

    P.S.: Фото пришлось делать уже на фоне 115-го магсквада, чисто для сравнения, и дома под линейку!
    P.P.S.: Может, конечно дело случая, но обязательно возьму себе ещё, и не один!

    Под конец улыбнул один мужик, который плевался и сетовал на то, что оборвал две колебалки! Эх.., брат по несчачтью!
    Фото0491.jpg Фото0495.jpg Зачёт ))).jpg
     
    • Нравится Нравится x 16

Статус темы:
Закрыта.