Зимний спиннинг

Тема в разделе 'Способы и методы ловли', создана пользователем Горыныч, 12 окт 2007.

  1. Горыныч

    Горыныч гость Временно заблокирован

    Ловля судака (Как это делаю я)

    Собсно тут описал как ловлю на "своем" месте - кидаю еще фотку с обозначением рельефа (звиняйте - рисовать не умею, но думаю понятно).

    Может кто чо еще подскажет – буду рад.
     

    Вложения:

    • Заброс.JPG
      Заброс.JPG
      Размер файла:
      290,2 КБ
      Просмотров:
      768
    • Нравится Нравится x 23

  2. Ларик

    Ларик Рыболов

    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    696
    Адрес:
    Киев
    Спасибо, Горыныч за подробную информацию.
    По вопросу "бац-бац и мимо", т.е. когда клюет, но не засекакется, у меня есть пара проверенных вариантов: 1) увеличить вес и саму приманку (можно откровенно большую щучью поролонку или резину, с бОльшим двойником). Бывает так, что судак увереннее садится именно на большую тушку. Второй вариант - силиконовый червь на одинарнике или на двойнике. Клыкастики (да и зубастики) оченно их уважают.
    А еще, то что советует Евгений Спиридонов из "РсН" - тяжелый спиннербейт, проводка, для старта, стандартная джиговая, если тема пойдет - можно дальше что-то мудрить с проводкой.
    Я, честно, судака на спиннербейт не ловил, только щуку и только летом. Но есть ребята, которые на него ловят только зимой и только судака.
    А вообще, как чаще всего бывает, если он не хочет - значит не хочет.
     
    • Нравится Нравится x 8
  3. Горыныч

    Горыныч гость Временно заблокирован

    Ларик спасибо, что откликнулся :присоединяюсь:

    Холостые поклевки у меня бывают, я думаю, в основном по тому, что использую офсетники в виде незацепляйки - коряги. Конечно можно (я так и делал раньше) с открытым крючком, но на 2-3 забросе - зацеп, а пока отцепишь или оборвешь - распугаешь всего судака.

    Второй вариант - силиконовый червь на одинарнике или тяжелый спиннербейт надо действительно опробовать. Хотя спиннербейт прошлой зимой предлагал судаку, но не настойчиво;) , а червяков вообще в продаже невидал.

    Удачи!:tost:
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Александр777

    Александр777 Рыболов

    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    422
    Адрес:
    Харьков
    Сегодня в 10-30 поехал половить рыбку, времени много не было и поэтому принял решение порыбачить в черте города, час бесполезных усилий и обидный сход рыбы, но через 25 мин. мои усилия увенчались успехом, сработал 3-й предатор на офсетнике и 10 чебурахе, как всегда подсак не вынут из машины, а 842 Лумисом (Скрипкой) 4, 7 кг. тяжело выташить на берег пришлось воспользоваться помощью ловящего вблизи мужичька, у него оказался багор. И вот щука на брегу.
    Меня сфотографировали уже на работе, по приезду.
    А это дома перед потрошением( кстати, полная икры и внутри была краснопёрка грамм на 150)
    Ну, а это и сам водоём.
     

    Вложения:

    • 17112007622.jpg
      17112007622.jpg
      Размер файла:
      898,6 КБ
      Просмотров:
      666
    • 17112007626.jpg
      17112007626.jpg
      Размер файла:
      632,6 КБ
      Просмотров:
      648
    • 17112007628.jpg
      17112007628.jpg
      Размер файла:
      478,1 КБ
      Просмотров:
      642
    • 17112007624.jpg
      17112007624.jpg
      Размер файла:
      755,1 КБ
      Просмотров:
      641
    • Нравится Нравится x 16
  5. Александр777

    Александр777 Рыболов

    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    422
    Адрес:
    Харьков
    Ещё и закоцюблыми, холодновато было, а перчатки тоже в машине:gi-gi:
     
  6. Fly

    Fly наложен кляп

    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    Криворожане! А кто что знает о местах-незамерзайках в наших окресностях? В смысле, для зимнего спининга? А то в плотные ряды пингвинов не особо хочется втискиваться (мерзляк я ). Но и без рыбалки три-четыре месяца - тоже грустно...
     
  7. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Говорил кто то о Ю.Буге в том месте где мы были.
     
  8. Александр777

    Александр777 Рыболов

    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    422
    Адрес:
    Харьков
    Зимний спиннинг в черте города.

    Сегодня с утра решили повторить выезд на ближние места лова Я , Андрей и Лёха. Они вдвоём выехали в 9-00 утра,я немного задерживался и подъехал к 10-30. К моему приезду у Андрея было уже 3 хвоста и у Лёхи один. А у меня небольшая жаба и та немного давит, (но по доброму). Только собираю снасти обнаглевший Андрей вытягивает ещё одну на моих глазах. Но я рещил не давать им спуску и начинаю активно облавливать акваторию. Буквально через несколько забросов хороший удар и крвсавица на 1370 у меня в руках

    d6abe8af4f32.jpg
    начинаю вытаскивать дхигу и засовываю палец в рот щуке, хорошо хоть был в перчатках. Так она на пальце и зависла

    034d728ac8d6.jpg
    пришлось для извлечения оного из щучьей пасти использовать подручные средства. Несколько последующих забросов не приводят ни к какому результату, я меняю место и с первого заброса на берегу появляется щучка на 2270

    b061599c1ba4.jpg
    Доставать было тяжеловато возле берега припой рыхлого льда шириной около 3-х метров, но Скрипка достойно справилась и с этой проблемой. После перемены места у Андрея хорошая поклёвка и на берегу щучка на 1500 .

    bc7f32a921ae.jpg
    У каждого было по несколько сходов. Результат рыбалки, Андрон 5 шт.
    У меня 2 шт. И у Лёхи две. Не плохо, если учесть, что ловили практически в Харькове. Приманки описывать не буду, они хорошо видны на фото.
     
    • Нравится Нравится x 9
  9. Magic

    Magic гость Временно заблокирован

    Мужики! Я с вами! Закрыл сезон по открытой воде. Незачетный, но щуренок. Единственный на всю команду. Кстати, на мясо проще ловить в таких условиях. Я об этом не знал и ловил на мульт. Обмерзало ВСЕ, кольца прута, окно лесоукладывателя и снег забивался во все щели. Но это был кайф!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 7
  10. Biosius

    Biosius гость Временно заблокирован

    Рыбалка в январе!

    Подскажите пожалуйста, в данный момент на Днепре в местах с течением где нет льда будет ли клевать хищная рыба при ловле на спининг? :стыдно:

    За ранее спасибо!