Вирусы на форуме.

Тема в разделе 'Книга Жалоб и предложений', создана пользователем jenca, 14 окт 2007.

  1. paranoid

    paranoid гость Временно заблокирован

    Это тебе кажется, что они работают только по требованию, а на самом деле в фоновом режиме там идут такие процессы, что в голову не влезет. Они там сами обычно что-то постоянно сканируют и т.д. Поэтому возможна некорректная работа обеих антивирусных программ.
    Ты просто поставь комбинации программ, которые выполняют разные функции, т.е. антивирус, антитроян и прогу против атак, а не просто два или три антивируса, которые выполняют одну и ту же функцию.
    Комбинации могут быть разные, я предложил выше свою (могу выложить ее), Sywooch тоже не плохую пару назвал.
    Тебе осталось только выбрать
     

  2. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Где то в дебрях нашего форума бал спор об антивирусах...
    Я назвал лишь тот браузер который просто не пускает 90% (а может и 100) вредоносных скриптов....
    Естественно использую NOD32+Outpost Firewall
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. paranoid

    paranoid гость Временно заблокирован

    И еще важно, если у кого антивирус даст тревогу- заметить на какой это случилось странице и сообщить администрации, так легче будет проверить вложения.

    У меня NOD32 со времени регистрации молчит, хотя когда я открываю страницу- он должен раньше меня заходить и сканировать эту страницу, а потом только меня запускать на эту страницу. А так тревоги на форуме у меня никогда не было.

    Вообще хорошо бы оставить эту тему, а то многим участникам форума приходится встречаться с такого рода проблемами, а помощи может ждать не от кого. А тут им подскажут и расскажут более опытные.

    PS Вот эта программа никому не помешает, хотите- поставьте. Независимо от антивируса и аутпоста ищет и давит всяких гадов.
     

    Вложения:

  4. yura

    yura Рыболов

    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    1.550
    Адрес:
    г. Одесса
    Внимание!!! ВИРУСЫ!!!
    Администрация предупреждает о повышении вирусной активности в Интернете!
    В сети участились случаи заражения абонентами новым очень опасным ARP-вирусом arp8023.sys (как сообщает форум сайта Лаборатории Касперского). В связи с этим, настоятельно рекомендуем всем абонентам произвести обновление антивирусных баз и уделить должное внимание защите своего ПК. Более подробно об антивирусной защите своего ПК можно прочесть на странице AVP.
    Все без исключения компьютеры, на которых будет зафиксирован вирус arp8023.sys будут отключаться от сети без предварительного уведомления!


    Вото, что я нашел на домашней странице%)
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. paranoid

    paranoid гость Временно заблокирован

    А кто их отключать будет ??? Это наверное касается пользователей локальных сетей.
     
  6. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Такие штуки и у нас пишут на локальном сервере, жаль комментарии отключили :)
     
  7. MANOWAR

    MANOWAR Рыболов

    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    338
    Адрес:
    Новоград-Волынский Житомирской обл.
    Возраст:
    56
    У мене стоить Фаерфокс + Каспер и частенько, в последнее время, пропадат сайт да и форум пропадат
     
  8. yura

    yura Рыболов

    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    1.550
    Адрес:
    г. Одесса
     
  9. Никто

    Никто гость Временно заблокирован

    В архиве и руссификатор лежит.
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    У меня сегодня вообще прикол был. Антивирус- NOD-32, делаю глубокое сканирование и в результате было обнаруженно два вируса! Причем название одинаковое, один сидит в диске С в приложении NOD-32, а другой в диске D, в приложении NOD-32. Похоже, что программа обозначила свои же приложения старого образца, как вирус %) Так я их удалил.