Комфорт в вашей резиновой и ПВХ лодке (крепления удилищ,коврики,кресла... и т.д. )

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем Pallas, 12 июн 2012.

  1. Wpiruk

    Wpiruk гость Временно заблокирован

    Друзья, вот хочу в лодку еще прикупить такое приспособление откликнитесь те кто кто видел его в действии или сам же пользуется....

    Как оно по качеству, и удобству??

    b864f5591909f6d87fc3a003c5bb968b.jpg 729f00b6b12b7a9bc2bd15a07f395567.jpg 1620b4db85e50a02d6ce4b3bf29ec5a4.jpg
     

  2. Nikolos 68

    Nikolos 68 Рыболов

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    56
    Wpiruk, Приспособа полезная и качественно выполнена, смотря правда для чего она вам нужна, в основном берут для троллинга. Вот тут Андрей Клемешев, все по делу рассказывает.
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Wpiruk

    Wpiruk гость Временно заблокирован

    В основном нужна для держателя спининга во время смены наживки или чистке... ну чтоб в руках не держать или не ложить на лодку
     
  4. Nikolos 68

    Nikolos 68 Рыболов

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    56
    Wpiruk, Для этого есть приспособы гораздо проще и дешевле, как по мне. Для этого можно использовать обычные стаканы, для транспортировки прутов, в вертикальном положении. Мне например удобнее класть прут, не использующийся, вдоль борта, так он не мешает при забросе. А при передвижении с точки на точку,вертикальные стаканы более удобны, так-как меньше вероятности повредить пруты, облокотившись на борт, при швартовке например.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 2
  5. СлаваК

    СлаваК Рыболов

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    98
    Возраст:
    51
    Wpiruk,
    Я думаю ,что смогу тебе ответить по Fasten,так как очень хорошо протестировал эту замечательную систему сам ,а не читая отзывы, или просмотрев пару видео в инете . В конце 2013 я купил себе КМ300Д и сразу задумался о «правильных» держателях спинов в лодке ,с возможностью лёгкого троллинга. Дорогой спиннинг,когда он лежит в лодке не так как надо - это зло. Тем более когда лодка не большая ,то проблема разместить спины в лодке может обойтись очень дорого…поверь я говорю из личного опыта. Сразу оговорюсь ,что я уже более 20 лет работаю в Германии и у меня была возможность опробовать и посмотреть разные аналогичные системы . Повертев в магазине американский и немецкий аналог в восторг не пришёл. Правда ,если приобретать Фастен в Германии ,то стоит это тоже очень дорого. Один только замок c монтажной площадкой стоит более 20евро ,а держатель удилища стоит уже под 30 евро. Покупал я всё добро, в последствии, напрямую в Харькове или через магазин aqua-fasten.com.ua. Мне тогда сделали большую скидку в 10%. Так как я ненавижу «колхозить», то решил всё ставить по уму. Снял лееродержатели и поставил две усиленные площадки на оба борта.
    Также были приобретены держатель трансдьюсера,два удлинителя , переходник для лодочного фонаря, два замка на транец и шайбы для более точного наклона всех элементов, держатель эхолота ,кнехты и кольцо для швартовки. Не буду расписывать долго и нудно ,хочу сказать ,что мне потом пришлось для немецких коллег по рыбалке заказывать этот же комплект. Люди видевшие в работе как всё это гениально и удобно работает, говорили ,что более лучшего варианта они ещё на воде не видели. Я присоединяюсь к их мнению! У нас на море (Балтика,Киль) ничего даже близко по качеству и функционалу нет. Я использовал Фастен в жесточайших условиях солёной воды ,в шторм. Лёгкий троллинг на море и на озёрах- по удобству просто сказка. Никакие трубки не сравнятся. Возможность молниеносной подсечки ,при этом ничего не трётся, как в разных держателях ,ничего не вываливается. А на реке или на озере просто удобно вставить все удочки в держатели и не нужно бояться соседства «Сертейта» с якорем в носу лодки. При сильнейших рывках во время поклёвки сайды ,трески и кумжи все держатели и замки держат как надо . Качество прекрасное . Отдельная «песня» это трансдьюсер и использования эхолота . Это, мужики ,очень удобно. Имея ,как у меня ,несколько замков ,голову эхолота можно поставить в любом направлении движения ,а с помощью удлинителя вывести вообще в любом направлении. Я тут ставил своё видео с рыбалки ,там видно в работе использование одного из держателей.


    Первое ,что я приобрёл себе на лодку был УКБ. Да, вещь неплохая ,но с Фастеном не сравнится. Правда я заплатил за него в Германии 40евро ,поэтому для меня он получился не дешевле Фастена. После того ,как испробовал Фастен , полностью отказался от УКБ, ведь места в кокпите и так мало, а блок его не увеличивает. Для быстрого перехода на глисе спины нагибаю вдоль бортов ,зацепляю воблера немного в натяжку и вперёд. Единственное я бы менял для моря все болты на сталь А4. Пружинки начинают ржаветь ,но на море ржавеет практически всё. Я пробовал ,от пружин можно вообще отказаться. С моей стороны, я бы всем советовал ,у кого финансы позволяют, оснастить лодку системой Фастен. Сейчас поставил ещё два замка Фастен с лееродержателями ,чтобы перенести эхолот вперёд и хочу ещё приобрести складное кресло.
    Если есть вопросы , с удовольствием отвечу.
     

    Вложения:

    • P1060538.JPG
      P1060538.JPG
      Размер файла:
      213,4 КБ
      Просмотров:
      673
    • P1060541.JPG
      P1060541.JPG
      Размер файла:
      198,9 КБ
      Просмотров:
      692
    • P1060543.JPG
      P1060543.JPG
      Размер файла:
      223,5 КБ
      Просмотров:
      694
    • P1060544.JPG
      P1060544.JPG
      Размер файла:
      224,4 КБ
      Просмотров:
      692
    • 111.jpg
      111.jpg
      Размер файла:
      194,7 КБ
      Просмотров:
      674
    • Нравится Нравится x 8
  6. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.067
    Симпатии:
    3.057
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Я вот смотрю на этот держатель и думаю, хорошая штука и замок, и угол, и все что хочешь. Но лодку с такой бандурой не сложишь. Хранить строго в надутом состоянии. Можно ж сделать как-то компактнее. Основание приклеил, а остальное съемное.
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. Rybak11

    Rybak11 гость Временно заблокирован

    А оно так и есть, все съёмное
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.067
    Симпатии:
    3.057
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Rybak11, Спасибо, понял. Вопросов нет. :zachet:
     
  9. Wpiruk

    Wpiruk гость Временно заблокирован

    Для сбора лодки остается только монтажная площадка
     

    Вложения:

    • Информативно Информативно x 2
  10. kambodju

    kambodju Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    2.469
    Nikolos 68,

    Видел эти девайсы уматовая штука, монтируется мгновенно, удобно, легко, эстетично, при этом самое главное, отличие от стаканов, удилища стоят по диагонали относительно бортов, но можно попробовать и стаканы по диагонали закрепить, будет гораздо дешевле, но как сделать их универсальными для как для удилищ, экшн камер так и для эхолотов это уже проблема