Комфорт в вашей резиновой и ПВХ лодке (крепления удилищ,коврики,кресла... и т.д. )

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем Pallas, 12 июн 2012.

  1. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.067
    Симпатии:
    3.057
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Центр тяжести получается высоко, над бортом. Высокая встречная или еще хуже бортовая - может перекинуть. ... ???:bj:
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. Михаил 50

    Михаил 50 Рыболов

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Украина, г. Чернигов
    СлаваК: " По высоте даже лучше ,что оно выше чем банка ,так как аир-дек сжирает мин.5 см пространства у ног."

    У меня тоже с айрдеком Гранд 300 А, сиденье назад не опрокидывает и ногам по высоте удобно. Сиденье надо крепить на банке максимально правее, но при этом, оно должно свободно вращаться на поворотной пластине, при повороте его на 360 градусов. Если Вы закрепите его посредине банки, то это сильно затруднит управление румпелем.
     
  3. kambodju

    kambodju Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    2.469
    Мужики, стесняюсь спросить зачем такое сидение в маленькой лодке, которое придется еще и отдельно возить, неужели настолько комфортно, что с полным багажником хлама вы готовы еще возить и такое сидение на пол салона?
    Ну и если уже так хочется смысл, что-то гнуть, варить, не проще сделать сидение, как тут уже обсуждалось на форуме, прямо на банку или обычный стульчик ставить на слани ?

    P.S. Взять трамвайное кресло кресло.jpg ,
    можно обрезать немного и поставить на банку на такое крепление http://mgloria.com.ua/p9629842-mehanizm-povorota-pod.html
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. Михаил 50

    Михаил 50 Рыболов

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Украина, г. Чернигов
    • Информативно Информативно x 2
  5. Rybak11

    Rybak11 гость Временно заблокирован

    Что то дороговато человек продаёт - 100$ :фигасе: Вот первое попавшееся объявление в инет магазине 50$
    http://fishtime.ua/copolymer-padded-boat-86101g
     
  6. СлаваК

    СлаваК Рыболов

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    98
    Возраст:
    51
    Мужики приветствую !

    Спасибо за совет про трамвай …тут где я живу такие не ходят ,а те что ходят , имеют совсем другие сиденья:rjaka:. Я перелопатил в вопросе о раскладном, поворотном сиденье весь интернет. Читал разные импортные и наши форумы на эту тему . Для себя решил не портить оригинальную банку Колибри ,а сделать «по уму» раскладную площадку из нержи. Вот практически копию этой ,но только с креплением на ликтрос.http://fishing-ua.com/attachments/143511/?temp_hash=e0d9b882ae908ba05de56f6d8b1dcdd4

    Народ уже много лет без проблем протестировал различные конструкции и все рады .http://fishing-ua.com/attachments/143513/?temp_hash=e0d9b882ae908ba05de56f6d8b1dcdd4 http://fishing-ua.com/attachments/143514/?temp_hash=e0d9b882ae908ba05de56f6d8b1dcdd4

    Габариты в машине не критичные – не намного больше чем оригинальные сидушки. Комфорт многочасового сиденья не оспорим. Мне важно ,так же , возможность быстро повернуться к мотору в случае поклёвки ,во время троллинга. Возможность установить бак под сиденьем и высвободить немного места в кокпите.
    Ну и конечно, монтаж всей этой приспособы не должен занимать больше времени ,чем монтаж нормальных банок. Сейчас почти всё готово ,когда проведу испытания обязательно напишу.

    С уважением .Слава.
     

    Вложения:

    • 12062012507.jpg
      12062012507.jpg
      Размер файла:
      69,5 КБ
      Просмотров:
      431
    • Unbenannt.jpg
      Unbenannt.jpg
      Размер файла:
      99,4 КБ
      Просмотров:
      419
    • Unbenannt2.jpg
      Unbenannt2.jpg
      Размер файла:
      78,4 КБ
      Просмотров:
      450
    • DSC_0251.jpg
      DSC_0251.jpg
      Размер файла:
      41,7 КБ
      Просмотров:
      2.101
    • P5150093.jpg
      P5150093.jpg
      Размер файла:
      45 КБ
      Просмотров:
      2.079
    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      53,7 КБ
      Просмотров:
      2.010
    • Нравится Нравится x 12
    • Информативно Информативно x 1
  7. 27maestro27

    27maestro27 Рыболов

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    131
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    33
    Посоветуйте, какие банки комфортней и практичней, стационарные или передвижные? В чем + и - тех и других?
     
  8. Nikolos 68

    Nikolos 68 Рыболов

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    56
    27maestro27, Конечно передвижные! Сами подумайте, в зависимости от загрузки в лодке, сдвижную банку можно переместить в другое место. Например подальше отодвинуться от двигателя на транце, что-бы улучшить развесовку в лодке, если один рыбачите. Часто на длительных рыбалках, можно вообще сдвинуть две банки вместе и получается одна большая сидушка, можно даже прилечь! Если вдвоем рыбачить, можно комфортно расположиться, что-бы не мешать друг-другу. Да и производители лодок, сейчас все больше передвижные банки ставят, это действительно удобно. Один только недостаток, это вставлять банки при сборке, пока попадешь в паз...%) Сноровка нужна! А так на мой взгляд, одни плюсы.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 2
  9. СлаваК

    СлаваК Рыболов

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    98
    Возраст:
    51
    27maestro27, я тоже подтверждаю только передвижные. На моих лодках до Колибри были стационарные и передвижные увеличивают комфорт на 100% ! Nikolos 68 уже всё правильно написал - с передвижными развесовка в лодке проще простого. Я летом ставил только одну банку по центру ,когда ходил один ,а сдругом, когда без мотора ,то макс. раздвигаем на нос и корму и это даёт возможность , даже в маленькой КМ300Д ловить вдвоём.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. СлаваК

    СлаваК Рыболов

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    98
    Возраст:
    51
    Добавил трохи комфорта в своей малютке:)
    Доделал якорный ролик и уключины. Заменил втулки уключин на титан. P1070167.JPG Такая же трубка пошла в якорный ролик. P1070168.JPG Кольцо для крепления якоря попалось у меня из непонятного метала. Может на него так море повлияло ,но то что оно просто чем то покрыто ,а не сделано как водится из А2 или А4, то это факт. Я не ставлю это производителю в минус т.к. море требует очень тщательного выбора комплектующих ,а для большей массы нашего потребителя это не так актуально ,как для меня.
    Я поменял на съёмное полукольцо с небольшой доработкой из нержавеющей А4 стали. P1070165.JPG
    Сейчас одновременно с поворотным креслом поднимаю транец на 3,5см. Хочу сделать это так,чтобы никто и не заметил ,что на транце есть что-то не родное.
    Проставка сделана из ПОМа (полиацеталя) ,или по-народному фторопласта. P1070112 (1).JPG
    Сверху ,чтобы нормально приклеить защиту транца ,приделал пластину ПВХ 2мм толщиной.
    P1070111.JPG P1070164.JPG
    Вместо фанерной накладки на транец будет стоять накладка из 10мм полиэтилена. Сейчас жду посылку со всякими "вкусняшками" и тогда смогу закончить свои поделки. Когда будет всё готово тогда похвастаюсь.
    С уважением. Слава.
     
    • Нравится Нравится x 5