KOLIBRI. Обсуждение и обмен опытом

Тема в разделе 'КОЛИБРИ', создана пользователем Серёга, 20 окт 2007.

  1. Serg_petrovy4

    Serg_petrovy4 гость Временно заблокирован

    Понял спасибо, значит буду вместо резать транец, резать вены:( все равно я это дело так просто неоставлю) пукать 8-10 км я на ней несобираюь)) буду пилять сверлить пока что то неполучиться! А если вдруг получиться я отпишусь чтоб люди знали что делать в таких случаях!
     
  2. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Я не эксперт в данном вопросе..
    Но позвольте обратить ваше внимание на антикавитационные крылья.

    А вдруг!

    ЗЫ, если глупость написал, прошу прощения.
     
  3. Serg_petrovy4

    Serg_petrovy4 гость Временно заблокирован

    Дело в том что сверлить пластину нехочеться, сперва попробую поставить двиг на пару см ниже, если будит опять хватать воздух то буду думать что нть с антикавитационной пластиной! Нужен правельный размер и градус пластины к этой модели лодки, офф. представитель сказал что она непредназначена ходить на глисе, вот я и запутался! Мне кажеться что она сильно короткая чтобы играться с центром тяжести.
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. Serg_petrovy4

    Serg_petrovy4 гость Временно заблокирован

    Kolibriboats, Скажите тогда пожалуйста, а зачем поставили транец на км-200 если она предназначена для движения в водоизмещающим режиме? Я так понимаю транец для того чтобы лодка выходила на глис?
     
  5. Kolibriboats

    Kolibriboats Судостроитель

    Сообщения:
    895
    Симпатии:
    722
    Адрес:
    Дніпро
    Serg_petrovy4
    КМ-200 - это надувная моторная лодка со стационарным транцем.
    Водоизмещающий, переходной, глиссирующий - это режимы движения судна по воде.
    Моторное судно - не означает глиссирующее, простой пример - любое грузовое судно двигается в водоизмещающем режиме.
     
  6. Serg_petrovy4

    Serg_petrovy4 гость Временно заблокирован

    Понял, спасибо за просвещение)) дело в том что без сланей она бежит с провадами, 15-19 км.ч. Ставлю жеский пол, больше 10-ти нехочет:(
     
  7. Оберстфиш

    Оберстфиш Рыболов

    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    317
    Адрес:
    г.Кременчуг, Полтавская обл.
    Возраст:
    65
    Проблемма еще может быть и в длине сапога мотора. У меня Ямаха -5 и мне пришлось на 6 см увеличивать транец на КМ 260, хотя для Тахацу -5, этот размер отличный.Зайдите в ТТХ моторов и посмотрите данные. До увеличения высоты транца я тоже ходил таксказать торчком.
     
  8. Serg_petrovy4

    Serg_petrovy4 гость Временно заблокирован

    Изначальное положение плиты от транца было 6 см, оч сиьно хватало воздух. Я начал опускать мотор ниже пока не перестало хватать. Опустил еще на 8 см, вроде стало более менее что то похожее на глисс. Но больше 13 км нехочет, начинаю прежимать ногами днище по чутть-чуть изменяя поток воды , начинает прорываться и разгоняться. Ставлю жесткий пол, вообще нехочет больше десяти! Тяжело споймать нужный поток, зато когда словил, лодка начинает стелить то что надо, этим должны были заниматься разработчики, ато склепали на абум, написали максимальный мотор 3.5 а оно еще хуже чем на 2.5 ползет! Неправелльное разположение самого днища, его сильно глубоко вклеяли!! И незатестировали наверное! И угол наклона транца тоже неразчитан.
     
  9. Kolibriboats

    Kolibriboats Судостроитель

    Сообщения:
    895
    Симпатии:
    722
    Адрес:
    Дніпро
    Serg_petrovy4
    Повторюсь - КМ-200 проектировалась как маленькая моторная лодка со стационарным транцем с максимальным допустимым двигателем - 3,5 л.с. Она не планировалась и не предназначена для движения в глиссирующем режиме.
    Прошу прекратить в теме флуд и неуважительные высказывания в адрес производителя.

    С уважением,
    Kolibiboats
     
  10. саша1891

    саша1891 Рыболов

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    160
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    42
    Хочется более 10-20км/ч? так купите себе лодку и мотор с такими характеристиками и не насилуйте себя, км200, мотор 3,5лс и форум своим флудом. ИМХО.
     
    • Нравится Нравится x 2