Сьедобный силикон ручной работы

Тема в разделе 'Мастерская: уход, ремонт, "сделай сам"', создана пользователем Plagus, 23 сен 2011.

  1. AKSENTI

    AKSENTI гость Временно заблокирован

    ТАКА ТАКА
     

    Вложения:

    • IMAG1424.jpg
      IMAG1424.jpg
      Размер файла:
      117,5 КБ
      Просмотров:
      391
    • Нравится Нравится x 6

  2. LOaD

    LOaD Рыболов

    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    29
    Возраст:
    33
    Уважаемые колеги,хочу спросить вашего совета.Хочу заняться отливкой силикона.Чисто для себя,для микро джига.Выскажите своё мнение по вопросам:
    1.Рентабельность.
    2.Уловистость.
    3.Стоит ли вообще этим заниматься?
    Благодарю.
     
  3. Денис 1986

    Денис 1986 Рыболов

    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    3.697
    Возраст:
    37
    :hi: Однозначно стоит но нужно учесть все затраты ( формы , шприц , силикон , красители и многое другое ) , уловистость за висит от качества исполнения приманок и от исходного материала , добиться хороших результатов поможет опыт и практика . Плюсы домашней отливки в том что вы сами можете подобрать нужный цвет , форму .... подходящий под ваши условия ловли и предпочтения . Пс пользуюсь силиконом местных умельцев жалоб нет , все на высоте и плюс цена вопроса в разы меньше чем в магазине :ага:.
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    LOaD, когда хотят что-то изоготавливать "чисто для себя", то не задают такие вопросы, как
    1. Рентабельность. Купить колеса, раму, руль, сиденье, педали, велоаптечку и прочее, а потом из этого собрать велосипед, то стоимость такого велосипеда будет выше, чем купить готовый.
    Если найдете сырье и формы для изготовления силиконовых приманок по тем же ценам, что и у произодителей, тогда цена для Вас будет меньшей, чем покупать уже готовые изделия. Только сюда еще добавляется + Ваша работа + электроэнергия. Поэтому, как правило, потом возникнет вопрос о сбыте собственных изделий.
    Отсюда можно сделать вывод: - если чисто для себя, то можно делать и никого не спрашивать.
    2. Уловистость. У сликоновых приманок, основным показателем уловистости является мягкость приманки. Чем мягче - тем лучше. Так что этот вопрос будет зависеть только от Вас.
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. LOaD

    LOaD Рыболов

    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    29
    Возраст:
    33
    Artfabber, Свет государственный,так как делать их буду на работе,время скорее всего тоже рабочее.Микроволновка,формы я не считаю так как это разовые покупки.Силикон 125грн 0.5 литра (это хорошый силикон)Блестки,краски,атрактанты и тд...Я так понял что с дорогими фирмами цену сравнивать и не стоит,а с бютжетом тоже лить дешевле...Но геморнее...Но интереснее)
     
  6. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.345
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    LOaD, Электричество государственное, это ладно. А вот помещение должно быть хорошо проветриваемым. В противном случае испарение силикона пагубно отразится на вашем здоровье. И другие коллеги прибегут с претензиями по поводу удушающе-отравляющего зловония. Затраты всегда будут выше чем купить готовый товар. А вот собственноручно изготовленная приманка будет приятнее для Вас самих.
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.067
    Симпатии:
    3.055
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    :)
    :offtop:Да простят меня Админы. Олег, мы были пацанами. покупали термометры по 37 коп. И ртутью натирали, ваткой 2 копейки "с орла". что бы пройти в метро. И извини, морда, ... ночью хрен промажешь. И жить буду до 120 лет, ШОБ на рыбалку находиться.

    Это уже дело второе. Будут проблемы, будут решатся. Я так думаю.
    С ув. :присоединяюсь:
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
  8. щупакабра

    щупакабра Рыболов

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Новомосковск
    Возраст:
    39
    LOaD, а зачем в маштабах“для себя” вобще над этим заморачиваться? разве что вы хотите получить какую-нить особоинтересную приманку которую никто не произаодит. а иначе зачем? ну если жаба давит за оригинальный силик 100-150 за пачку так сейчас куча наших льет и по качеству агонь и цены ниже плинтуса. и не нужно время тратить.время лучше проводить на рыбалке(даже рабочее)
     
    • Нравится Нравится x 3
  9. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Для себя???)))Это все уже давно пройденный этап,на дворе 19 год,а не 07й.Все мои знакомые и не только знакомые,кто начиняли лить чисто для "для себе",все потом лили на продажу! Сейчас на столько появилось всех этих отливщиков силикона,что им можно уже мостить наши дороги.Нового,вы особо не чего не придумаете и не создадите,а создавать своё производство(пусть и на рабочем месте и бесплатно),ради только своих нужд 10 пачек(более вы и не успеете разловить),особо и не выгодно.Другое дело,если собираетесь все же поставить литьё на поток и продажу.

    Те кто ранее начал сам лить на продажу,уже сейчас сами не льют,а нанимают людей...Не знаю,смотрите сами!
     
    • Нравится Нравится x 3