АВТОТЕМА : выбор,отзывы,помощь.

Тема в разделе 'Oфтопик', создана пользователем Sywooch, 29 дек 2006.

  1. Гаррри

    Гаррри Рыболов

    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Павлоград
    Для рыбалки слово компактный является большим минусом. Чем больше в авто можно загрузить, тем лучше. У меня КИА Соренто FL. Так даже он в определенных моментах не обеспечивает достаточную вместимость.
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
  3. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.345
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    Старый бродяга, Это у них он считается компактным и вместительным, при ихних условиях рыбалки. Взял несколько коротких но мощных удилищ да сумку с приманками и немного метиза на всякий случай. Приехал на причал, сел в свой катер или арендный, вышел в тихий океан и рыбачь. У нас ведь, ручной клади вагон и маленькая тележка, с учётом что ловишь с берега. А если с лодки, тогда ещё одну тележку добавь. И это с учётом что едешь на один день. А если с ночёвкой ??? да ещё и не один а с приятелем или двумя:D. Тогда хоть бери и прицеп цепляй. Хорошо когда есть большой грузовой бус. Тогда места достаточно и для накачанной лодки и для всего остального.
     
  4. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.345
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    Maxkl, Согласен с Вами коллега по поводу колхозного ксенона и ледов. Только здесь не только идёт рассеивание светового потока. Обычная оптика не предназначена для таких ламп как ксенон, поэтому отражатель быстро темнеет и выгорает. Если на авто стоит хорошая оптика, которая не потемнела и не начала сыпаться от влаги или времени. Тогда галогеновые лампы дают хороший световой поток. Особенно филлипс. У каждой лампы есть свой срок эксплуатации. А ближний свет используется в 70% из 100%. Поэтому, когда ближний свет становится слабым и даёт желтоватый свет. Нужно менять лампы. Многие считают что желтизна света появилась из-за плохой оптики. А когда на их машине включаешь дальний, и он бьет как прожектор, дорогу видно отлично. Тогда начинают задумываться и соглашаются, что у них проблема кроется в лампах а не оптике. Что касается противотуманных фар, так отдаю предпочтение не дорогим, но действительно эффективным, жёлтым, Польским WESEM. Не рассеивающим поток а лучевым. В густой туман и снег, не включая основные фары, дорогу видно хорошо.
     
  5. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.345
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    .
    Иван батькович. Ведь качество зависит не только от людей которые собирают авто и другую технику, электронику. А многое зависит от качества запчастей. Которое сейчас опустили ниже плинтуса. С консервных банок и всяких вёдер плавят металл и лъют детали, трубы и прочее. О том что для разных изделий используется разная марка стали и алюминия уже речи быть не может. Для ответственных деталей используют конечно хорошую сталь, но уже чуть заниженной маркировки. И так во всём. Раньше проф трубу 2х20х25, 2-2.5 м упрёшь в стену под углом, давишь на неё всем весом а она назад пружинит. Сейчас такую трубу 2 мм толщина и 20х25 и 2 м длинной. Одной рукой держу за край, второй прижал по центру и согнул. Раньше был брак зачастей. Сейчас это всё запчасть. Всё в продажу. Поэтому даже дорогие иномарки, не сравняться с качеством и металлом с машинами до 2000 г, Некоторые модели до 2004 г. В дальнейшем это уже можно назвать полу-качественным материалом. И всё остальное делается так же. А ручная сборка машин, действительно единичная и дорогостоящая. Это потому, что обшивка машины, панель и многое другое, изготавливается по заказу клиента в единичном варианте. Так же тюнинг и покраска. Были уже разговоры что многие гоняют машины в сервис. Где за обычную замену масла с них сдерут в три дорога и зальют такой же ратификат масла какое продаётся в авто.магазине только цена будет умножена в 2 раза. У меня знакомые покупали новые машины из салона. Замену масла и ТО делали в сервисе один раз, покаместь гарантия была. В дальнейшем к нам с тёзкой едут. С Кировограда и Смелой приезжают. Потому что знают, что ремонт обойдётся не только дешевле, но и качественно. Без всякого развода на замене не требующих замены деталей. А вообще, везде и во всём есть свои плюсы и минусы. И раньше тоже были. Просто нужно стремиться к лучшему и не пытаться взуть ближнего. Тогда и жить будет легче и люди всегда отзовутся и придут на помощь. Как мы относимся к людям, так и они откликнуться. Помните мультфильм про Кота Леопольда ??? ( ребята, давайте жить дружно )
     
    • Нравится Нравится x 3
  6. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    Вы прямо какие-то ужасы рассказываете.
    Прямо как раньше покупали масла на обочинах дорог.
    Попробуйте это сделать в фирменном сервисе.
    При выходе из строя двигателя это будет выявлено на раз и сервис лишат лицензии.
    Такие сервисы работают по жалобам на новые машины и разбираются с производителями.
    А вы рассказываете о подмене масла.
    Хозяин Лексуса или Рендж Ровера за такое может и головенку слесарям отвернуть.

    Сорри за офф-топ.

    P.S. Кста, у вас с тезкой стенд для компьютерной диагностики какой марки машин стоит?
     
  7. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.345
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    Нет, не стоит, по скольку такие услуги редко востребуемые, а программное обеспечение нужно покупать на месяц или на 1 сутки 5 долларов, чтобы получить коды доступа. Считаю не целесообразным покупать бокс а пользоваться им в редких случаях. Есть у коллег, при необходимости, восстановления программы или снятия ошибок отправлю к ним. Для проверки датчиков двигателя, это ЕГР. ДКВ, воздуха, вентилятора, температуры, масла и инжектора, это не обязательно. Проверяются с помощью тестера, нужно знать параметры, не более. Температурные с помощью тестера и горячей воды. Для устранения КЗ или востановить цепь, зная что куда и зачем, не составит труда. Стенд для прокачки и промывки дизельных и бензиновых форсунок есть. По двигателю, ходовой части, рихтовке, сварке, грунтовке и частичной покраске. Без проблем. Токарка есть, для мелких работ и переделок, или изготовления мелких деталей. Пресс тоже хороший имеется. А компьютерную диагностику оставим тем, кто под неё заточен изначально. Нельзя объять необъятное. И не к чему это. Нам и этой работы хватает. Так что двигатель и ходовая часть, да и провода на всех машинах собраны и работают по одному и тому же принципу. И разницы нет, тойота королла это или лексус. Разная ценовая категория и комфорт. Ничего из серии космических разработок в них нет :пардон:. А дискуссировать по поводу сервисных центров, считаю не целесообразно. В любом сервисном центре клиента пытаются взуть на доп работы. Или полную замену того же генератора. Как это делают в Европе, там меняют полностью узел или весь блок и дают гарантию на эту работу.
    Не на сам агреат который заменили, а именно работу по замене. К примеру генератор тойота королла 2016 г стоит 14 тысяч. А регулятор напряжения, который вышел со строя, стоит 1300 гривен. И чтобы снять генератор, проверить его на стенде и поменять РН и поставить генератор на место составит 300-350 гр. Сервисный центр: Серёге сказали 14.600 ген и 1000 гр замена. Как Вам сервис ???? 15.600 и 1.650 за эту же причину . Каждый выбирает сам на сколько он позволит развести себя на ремонте и замене.
    Это как Вы любите говорить ; за рубежом ; есть магазины, в одном и втором магазинах одинаковые вещи. Одной и той же фирмы и качества. Только магазины отличаются габаритами и сферой обслуживания. В одном брюки стоят 25 долларов в другом 300 долларов. Один магазин для обычных людей, второй для богатых. И тому кто при деньгах, не положено заходить в другой магазин, там где дешевле. По рангу так сказать, унизительно. А товар то один и тот же. Так и с катушками. Что дорогую катушку на 8 или 10 подшипников, что более дешёвую с таким же количеством подшипников. Система самой катушки, деталей и принципа работы не измены. А вот качество материала и деталей изготовленных уже разные. За ремонт дорогой катушки берут 1000 гр ( работа ) за дешёвую 500 гр. Количество деталей и объём работ один и тот же. Так почему такая разница ??? Элементарно Ватсон !!! у Вас есть деньги на такую катушку, значит найдёте и на дорогой ремонт ! Это специфика сервисных центров. Так что коллега, давайте о рыбалочке на рыбацком сайте. А то стоит малейший пример привести и начинается дискуссия на целую неделю.
    Ребята, давайте жить дружно :podmignul:
     
    • Нравится Нравится x 6
  8. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    Случай из жизни - в 2013г поехал в Днепр, на набеоежную, в сервис центр WW снять тонировку с передних окон дверей - назвали цену 800грн за окно, то есть суммарно 1600грн. Оставлять не имело смысла так как собирался в командировку. В гаражах на ПЗТО за полчаса сняли тонировку за 25 грн оба стекла. Чтобы заправить фрион в кондиционер после замены радиатора о сервисе даже не думал, сразу к народным умельцам, так еще по их совету приехал через неделю они проверили давление фриона в системе!. А уж об электрике даже не говорю - развод чистой воды. И еще, когда машина была еще на гарантии застучало в районе задней двери (подъемник двери) - три дня держали машину и ни чего не сделали, после моей настойчивости просто сняли с другой машины в салоне и переставили с неё на мою машину. Вот так то вот!
     
    • Нравится Нравится x 5
  9. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    "Президент В. Зеленский подписал закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности за отдельные правонарушения в сфере безопасности дорожного движения" №1231-IX.
    Закон предусматривает увеличение штрафов за нарушение правил дорожного движения, в частности, усилена ответственность за управление транспортными средствами, речными, морскими или маломерными судами в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения.
    В частности, законом ужесточается ответственность за управление транспортными средствами, речными, морскими или маломерными судами в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения.
    Штраф за езду в состоянии алкогольного опьянения или отказ от освидетельствования повышен с 600 до 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан (до 17 000 грн) с лишением права управления транспортными средствами на срок один год.
    Повторное нарушение на протяжении года полвечет наложение штрафа на водителей в размере 34 000 грн с лишением права управления транспортными средствами на срок три года с возможностью изъятия транспортного средства.
    За третье такое нарушение в течении года штраф составит 51 000 грн с лишением права управления транспортными средствами на срок десять лет с конфискацией транспортного средства.
    Также вводятся штраф в размере 34 000 грн за употребление лицом, управляющим транспортным средством, после дорожно-транспортного происшествия с его участием алкоголя или наркотических средств до проведения теста на алкоголь.
    Аналогичные штрафы вводятся за управление речными, морскими, малыми, спортивными судами или водными мотоциклами в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения."
    Источник: https://biz.censor.net/n3253020
     
  10. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.345
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    Старый бродяга, А также повысили штрафы за не пристёгнутый ремень безопасности, за проезд светофора на красный. за пересечение сплошной. По факту, платить будут не все и прав лишать тоже. Лишний повод дать полиции заработать большую сумму взятки. Есть видео журналистов, где Зеленский выезжая из офиса, пересекает сплошную и поворачивает к торговому центру чтобы скупиться. И остальные с номерами не числящимися вообще ( спец.служб ) выданные совсем не спец.службе, делают то-же самое каждый день. И так по всему Киеву, перекрёстки им и красный пофиг. Законы не для зажравшихся клоунов, а для простого населения. Где мужик вечером выпил 100 гр водки и лёг спать, а утром его уже обувают по полной. Хотя час назад промчалась машина через весь город больше 120 км/ч. Они отвернулись, не видели этого факта. Законы есть, только приняты идиотами и не все отвечают согласно закона :пардон:
     
    • Нравится Нравится x 3