Кораблик для заноса прикормки (своїми руками)

Тема в разделе 'Самоделки', создана пользователем Наливай, 27 фев 2013.

  1. saakv

    saakv Рыболов

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Я теж надумав вже зібрати собі кораблик, ось і корпус з"явився
     

    Вложения:

    • DSC_0713.jpg
      DSC_0713.jpg
      Размер файла:
      273,8 КБ
      Просмотров:
      1.273
    • DSC_0714.jpg
      DSC_0714.jpg
      Размер файла:
      221,4 КБ
      Просмотров:
      1.198
    • Нравится Нравится x 1

  2. saakv

    saakv Рыболов

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    двигуни, редуктори будуть, як на фото.
    ехолот з заміненими антенами вже сезон відпрацював на іншому кораблику, буде встановлений на цей кораблик
     

    Вложения:

  3. Mafler

    Mafler гость Временно заблокирован

    И снова здравствуйте!!! Рад что тема живет помаленьку даже сегодня ))) Сразу хочу сказать, что все проекты реализуемы и не бойтесь браться за самостоятельную постройку. Я тоже в свое время начинал "с нуля" и все работает. Хочу выложить проект сезона 2014. Фото вроде не видел в теме. Показал себя интереснее модели в самом начале... Прогресс, как говорится, не стоит на месте. В проекте еще один вариант на сезон 2015. Уже начал работу по разработке.

    Принцип постройки тот же. Только корпус прошел полный "рестайлинг" ))) По фаршировке: два мотора 540-го класса на 6В, 2 аккума свинцовых на 6В 6А, винты 32мм трех-лопастные. Остальное - мелочи...

    Еще фото...
     

    Вложения:

    • IMG_2274.JPG
      IMG_2274.JPG
      Размер файла:
      217,6 КБ
      Просмотров:
      1.607
    • IMG_2276.JPG
      IMG_2276.JPG
      Размер файла:
      131,8 КБ
      Просмотров:
      1.404
    • IMG_2347.JPG
      IMG_2347.JPG
      Размер файла:
      248,7 КБ
      Просмотров:
      1.363
    • IMG_2301.JPG
      IMG_2301.JPG
      Размер файла:
      158,1 КБ
      Просмотров:
      1.354
    • IMG_2405.JPG
      IMG_2405.JPG
      Размер файла:
      284,1 КБ
      Просмотров:
      1.305
    • IMG_2411.JPG
      IMG_2411.JPG
      Размер файла:
      275,1 КБ
      Просмотров:
      1.320
    • Нравится Нравится x 4
  4. Mafler

    Mafler гость Временно заблокирован

    Вам потребуются два коллекторных мотора 540класса, соответственно две муфты для перехода на вал гребной и винты небольшого размера (все зависит от параметров мотора, его оборотов). Пульт я бы брал на 6 каналов. Стоит на 100 грн дороже чем на 4 канала, но будет более эргономичен. Потом Вам нужны регуляторы хода для моторов. Должны стоить долларов по 12. Выбираются с запасом по мощности (обычно для коллекторов от 30А и больше. Слабее не видел) и плюс по напряжению сети питания. Потом идут сервы для сбросов. Я беру нормальные стандартного размера килограмм от 2-3 (мини или микро я бы не брал). Остальное - проволока, кабели, пайка, светодиоды, резисторы и т.д. учитывать не буду. Вот Примерно что нужно.

    Неужели больше никто не занимается сборкой катеров для рыбалки? Вроде бы актуально сани летом приготовить было бы... Скоро сезон.
     
    • Нравится Нравится x 4
  5. Mafler

    Mafler гость Временно заблокирован

    По снятию дубликакта можете частично почитать здесь http://interplastics.com.ua/page-23.html в разделе технологии по подготовке к работе и коротко о принципе отклейки. Сейчас с телефона фото не скину. Покажу вклеенные моторы с валами и сервы на борту.

    Вам все равно придется снимать матрицу клеить потом...
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      236,4 КБ
      Просмотров:
      1.187
    • Нравится Нравится x 1
  6. Mafler

    Mafler гость Временно заблокирован

    Поясняю по регулям.
    1. Есть два вида с БЭКом и без. БЭК (BEC) - стабилизированный источник питания (означает что от регуля можно запитать приемник). Учтите, что приемник запитывать можно только от ОДНОГО регуля.
    2. Если регулей два, то при запитывании приемника от одного регуля, на втором нужно откусить красныц провод питания и тогда он переходит в режим только ведомого. Это нужно чтобы не спалить что-нибудь.
    3. На любом регуле есть пометки + и - . Это к батарее. Выводы А и В - это мотор. Пометки есть по-любому какие-то, можно разобраться.
    4. Все пропаиваеете по меткам не спеша и втыкаете коннекторы в приемник. Я применяю аппу на 6 каналов и управление дмоторами идет по каналам 2 и 3 (левый и правый джойстик вперед-назад).
    5. Для эргономики клиента разбираю аппу и переделываю механизм центровки джойстиков чтобы они работали одинаково (автоцентровка или ручное центрирование с фиксацией). Когда возьмете аппу в руки поймете о чем речь (один джойстик всегда центр, а второй ходит с фиксацией и пощелкиванием).
    6. На практике пришел в выводу, что лучш от регулей не запитывать приемник. Купите отдельный блочек на 4 батарейки АА, припаиваете коннектор и втыкаете в приеник. В таком варианте красные провода откусываете соответственно на обоих регулях.
    7. В приемник все провода втыкаются черными проводами в сторону края приеника (смотрите не переполюсуйте или приемнику хана). А вообще лучше разобрать приемник и посмотреть где там "масса". Там маленькая платка - ничего сложного.

    Этот сайт вполне нормальный. Я пару раз там тарился когда нужно было срочно. А вообще тяну с Китая практически все кроме метизов и прочей мелочевки. ИБэй Вам в помощь. Там тоже есть все.

    Единственная беда взять компоненты в Украине - большая переплата. Посчитайте грамотно. Если брать все в Украине - получите цену как у меня на сайте практически. Берите у наших дальновосточных братьев.

    Сейчас занимаюсь изготовлением парочки на польшу. Не впечатлили их по-ходу "китайцы". Только версия "люкс", копия английского Angling под ключ без аккумов и зарядки - тяжеловатые. Фото прилагаю (правда не этого сезона). Это в процессе работы.

    Удачной сборки.
     

    Вложения:

    • IMG_2297.JPG
      IMG_2297.JPG
      Размер файла:
      220,4 КБ
      Просмотров:
      1.700
    • IMG_2292.JPG
      IMG_2292.JPG
      Размер файла:
      213,8 КБ
      Просмотров:
      1.249
    • Нравится Нравится x 2
  7. fisherRibolovus

    fisherRibolovus гость Временно заблокирован

    Mafler, Круто круто.Буду пробовать. Кораблик это вещь, раньше думал что это все сложно и нереально, а оказываеться просто нужно сесть и сделать, с помощью хороших людей и их инфы. Благодарю =)
    , Подскажите еще пожалуйста по поводу стеклоткани или стекловолокна, какую лучше брать? Стеклоткань там 1м.кв. где то 50 грн, а вот стекловолокно подешевле и его больше выходит. Можно брать стекловолокно и налаживать слоями чем побольше или же все таки брать стеклоткань и там 4-5 слоев делать? Эпоксидку нашел на авторынке, там выходит 1л. где то 200 грн, хватит ли его на корпус приблезительно такой как ваш? или нужно больше брать? Благодарю
     
  8. Mafler

    Mafler гость Временно заблокирован

    Хватит Вам литра эпоксидки, по-идее (там еще и отвердитель будет в придачу). Под эпоксидку идет стеклоткань. Если Вы про плотность - то это личное дело каждого. ЛУчше потоньше для начала брать.
     
  9. Bogdan Doliban

    Bogdan Doliban гость Временно заблокирован

    Також клею собі кораблик. Дуже багато корисної інфи взяв з цієї теми.
    Вроді зі всім розібрався крім одного: мотор 540, ніяк неможу зрозуміти як посадити вал на мотор.
    Дякую
     

    Вложения:

    • DSC_0541.jpg
      DSC_0541.jpg
      Размер файла:
      298,9 КБ
      Просмотров:
      1.008
    • DSC_0543.jpg
      DSC_0543.jpg
      Размер файла:
      283,1 КБ
      Просмотров:
      997
    • DSC_0544.jpg
      DSC_0544.jpg
      Размер файла:
      324,4 КБ
      Просмотров:
      1.105
  10. Mafler

    Mafler гость Временно заблокирован

    Используйте муфту переходную.

    У меня алюминиевый цилиндр диаметром 10мм, длиной 24мм с обработанными в нем осевыми отверстиями 3,17мм и 4мм, а так же двумя отверстиями с резьбой М3 на цилиндрической поверхности для фиксации валов двигателя и гребного вала.