Наше здоровье. Советы,вопросы и ответы по медицине.

Тема в разделе 'Oфтопик', создана пользователем Sywooch, 2 авг 2008.

  1. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    62
    Мой пост лечение содой, перекинули в эту тему. Тут он и забудется на года. А ссылки на видео могут перестать работать.
    Понимаю, что многие не будут тратить время на просмотр сомнительных роликов, опишу коротко основу метода.
    Пообщался с сотрудниками на работе, у одного коллеги друг на этой методике с раком желудка 4-й стадии живет третий год.
    Также эта методика помогает при подагре, псориазе, убирает камнеобразование в почках, усиливает иммунную систему и человек перестает болеть ОРЗ итд. Кого заинтересует тот углубиться, все есть в Ютубе.
    Суть метода, утром за 15 минут до еды, когда желудок пустой без пищи и соответственно без желудочной кислоты, выпивается пол чайной ложки соды разбавленной в стакане с горячей воде. РН этого раствора около 9.0. Эта щелочная вода попадает сразу в двенадцатиперстную кишку. Дальше за счет этой щелочной воды, организм быстрее и легче поддерживает нужный РН крови 7.4. Это можно сделать и за счет ежедневного употребления пучков зелени и овощей, как у кавказцев. Зелень и овощи и фрукты в кишечнике, уже переходят в защелачиватели. Но в рационе современного человека, щелочных продуктов питания не хватает. А кислотных в виде мясопродуктов и технологий ГМО и гидропоник, все больше. Типа магдональдсов и шаурмы. Организм закисляется, с годами слабеет и начинаются болячки. Выход - надо ощелачивать. Один из вариантов - типа сыроеды , диета, где больше овощей фруктов зелени, меньше мяса, сахара, круп.
    Главный принцип, что соду, как и боржоми... нельзя пить во время еды, или снимать изжогу, не кто не отменяет. Разбавление желудочного сока во время приема пищи любой жидкостью - вредно. Пить надо за 15 минут до еды - типа аперитив.
    Я сам попробую ее для восстановления нормального давления, как у автора первого ролика.
    Я тоже не думаю, что это панацея, но многим по отзывам очень помогла. Пусть и для нашего брата будет такая инфа.
     
    • Нравится Нравится x 5
    • Информативно Информативно x 1

  2. sharkovich

    sharkovich Рыболов

    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    263
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Просто не могу не продолжить тему выше
    Не забываем о том,что в немододом организме эта зараза развивается медленно
    Моему отцу 69 лет,с 2013 мы узнали о раке 4 ст.почки с метостазами на лёгких. Скажу,пробовали все,кроме химии её даже не предлагали( месяцы прогнозировали). Сода тоже участвовала в " лечении". Периодически колим имуннопрепараты.
    Но лично моё имхо - отец все ещё жив потому,что не теряет оптимизма ( ездит на велике на рынок,там вроде торговой точки его( винтики,болтики ,общение с людьми)), сидеть на месте тоже не может не смотря ни на что.
    Одним словом Всем здоровья и побольше позитива,про трофеи на рыбалке я не забыл!
     
    • Нравится Нравится x 5
  3. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    Сорри, ни разу не медик, по первому образованию геолог, поэтому PH чисто производственное для меня.
    Но ваш совет меня насторожил, ибо вы предлагает снижать кислотность РН самостоятельно употребляя щелочь.
    Далеко не все медики приветствуют самостоятельное снижение РН:

    "Причиной многих болезней органов пищеварительного тракта является дисбаланс процессов кислотопродукции и кислотонейтрализации.
    Длительная гиперсекреции соляной кислоты или недостаточность кислотонейтрализации, и, как следствие, повышенная кислотность в желудке и/или двенадцатиперстной кишке, вызывает так называемые кислотозависимые заболевания.
    В настоящее время к ним относят: пептическую язву желудка и двенадцатиперстной кишки, гастроэзофагеальную рефлюксную болезнь (ГЭРБ), эрозивно-язвенные поражения желудка и двенадцатиперстной кишки на фоне приема аспирина или нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП), синдром Золлингера-Эллисона, гастриты и гастродуодениты с повышенной кислотностью и другие.

    Пониженная кислотность наблюдается при анацидных или гипоацидных гастрите или гастродуодените, а также при раке желудка. Гастрит (гастродуоденит) называется анацидным или гастритом (гастродуоденитом) с пониженной кислотностью, если кислотность в теле желудка составляет примерно 5 или больше ед. pH."

    Полностью здесь:
    http://www.gastroscan.ru/handbook/117/2846

    Т.е., здесь пишут, что при арке пониженная кислотность.
    А вы предлагаете еще понизить ее.

    Как говорится, "не навреди".

    С уважением
     
  4. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Сейчас Медики "косят капусту" и им пофиг, что у тебя :D. Золотое правило - "Будем резать". Жена медик - уже знаю, не обижайтесь, мое мнение. Обсуждение медиков, закрыто. Просто высказался.:ch:
    Дополню, может кому и пригодится или поможет.
    Если Вас беспокоит неприятный запах под мышками. Вымойтесь хозяйственным мылом, вытритесь насухо. Возьмите чайную ложку Пищевой соды и разотрите под мышками. На пару дней запах отступит. Но не надо злоупотреблять.
     
  5. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    Сорри, я в медицине дилетант, поэтому не комментирую.
     
  6. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    62
    Абсолютно с Вами согласен. Они ведь против самолечения. Медицина ведь это тоже сфера услуг. Хоть сам электронщик, а вот сын и дочь закончили мед. университет.
    Я про РН, до этого знал как аквариумист. От РН воды зависел нерест и выживаемость икринок. А также рост и болезненность рыб. При низкой РН ниже 3.3 дрожжи перестают работать в браге. При понижении РН до 5.5 многие грибки и бактерии погибают, а икра тропических рыб выживает. Ну и из рекламы про мыло и шампуни с каким то там улучшенным РН.
    С методой профессора Неумывакина, познакомился пару дней назад. Второй ролик.
    Пытался паре человек объяснить в чем суть метода. Никто не понял. Все стереотипно начали рассуждать про кислотность желудка и вред соды.
    Дополнительная щелочь нужна не для кишечного тракта, а для того чтоб органы которые отвечают за кислотно щелочной баланс крови и плазмы клеток, достаточно получили эту щелочь для корректировки РН крови, все лишнюю соду организм отправит в унитаз.
    Тоже не медик, просто кому нужно глубже, читайте и смотрите ролики в Ютубе. Консультируйтесь с теми кто уже вылечился, похудел, нормализовал давление, вывел камни .... Я сам, только хочу попробовать.

    Вот вот! Этот профессор пошел дальше - 500 грамм соды на теплую ванну и 20-30 минут откисать. Это у кого кожные проблемы.
    А запах как мы все понимаем от всего закисшего. И не важно писька селедкой пахнет, или селедка писькой :)
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    В производстве это называется повышенной кислотностью.
    Чем ниже значение Рн, тем выше кислотность, 7.0 это нейтральный показатель кислотности.

    С уважением
     
  8. Karasik

    Karasik Рыболов

    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    5.503
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    48
    Пониженная кислотность - это не причина гастрита, а его последствие. Причин множество, от бактерий до стресса.
    Владимир111, хотел сказать, что содой мы создаем баланс кислотности в организме, т.к. в течении жизни у нас питание несбалансированное, и в основном закисляющее. Везде нужна мера и сдержанность. Всем добра!
     
    • Нравится Нравится x 2