Кто какую посоветует надувную лодку?

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем Maxim, 4 дек 2007.

?

Кто какую надувную лодку посоветует?

  1. Energy (FART)

    1,1%
  2. BARK

    24,7%
  3. THUNDER

    3,2%
  4. KOLIBRI

    41,2%
  5. Brig

    10,6%
  6. Haris

    1,2%
  7. Zodiac

    1,7%
  8. Адамант

    2,2%
  9. Shkiper

    3,1%
  10. Adventure

    13,2%
  11. AQUASTAR

    0,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. GTI

    GTI гость Временно заблокирован

    Подскажите как сейчас качество у ХАРИСА, стоят своих денег?
    Интересуюсь http://www.haris.com.ua/b_show.php?id=25
    Или все же Бриг?
     

  2. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Первая информация о "Хариусе" фирмы Харис есть тут: http://fishing-ua.com/showpost.php?p=9366&postcount=2
    В дополнение к этой не богатой информации, могу сказать, что в принципе за эти деньги лодкой вполне доволен (брал без килевую 2,75 ростом с дощатой сланью + слань у самого транца. К недостаткам той модели относятся: а) - Неудобное расположение клапанов (по середине лодки с двух бортов), что делает немного неудобным скачивание лодки и ее укладку. В данный момент эта не удобность исправлена (судя по фото на сайте, клапана находятся в носовой части лодки с двух бортов. б) - Сидения привязываются к лодке веревками, что незначительно затрудняют сборку лодки (На данный момент фирма делает вставные сидения). У лодок Харис "Хариус" есть еще одна отличительная особенность - это довольно тонкий, мягкий и легкий материал, что очень положительно сказывается при сборке лодки в зимний период, при минусовой температуре (при низкой температуре лодки типа Эдвенчер просто не реально нормально собрать и уложить в чехол, особенно одному. Вот тут то лодки от Харис выигрывают... В общем пока за время трех-летнего использования своей лодки ничего плохого о ней сказать не могу. Для сравнения: юзал лодку Эдвенчер и Колибри.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. paranoid

    paranoid гость Временно заблокирован

    Вот на счет качества.... собственно почему наш выбор и пал на Эдвенчер. Сначала хотели брать Haris. Когда смотрели картинки в нете- все было просто супер, но когда увидели качество склейки и фурнитуру Haris, то сразу перехотелось платить за такое деньги. Очень хорошо, что в магазине Баркас на то время были представлены практически все бренды. Самой похабной склейкой отличались Haris и Adamant. Везде в местах швов клей был просто размазан по бортам, швы не ровные. Вобщем все, что начинают делать у нас- не есть хорошо. Некоторые бренды еще какое-то время держатся за качество, а некоторые сразу начинают гнать откровенную халтуру. Да, еще заметили в Haris уже отклеивающиеся края на стыках. И это в магазине, лодка еще воды не видела. Продавцы консультанты добавили, что лодки Haris клеяные, а Эдвенчер клеянные+варенные на швах. По поводу тонкости ткани не скажу, т.к. не знаю из чего клеятся Haris, но если на нашем Эдвенчере с более толстой ткани есть довольно таки глубокие царапины и порезы (в основном при швартовании в носовой части), то сколько продержится более тонкий материал. Собственно долго не раздумывали, поехали на ст. метро Минская и взяли Эдвенчер. Никакого дискомфорта в разбирании-собирании, в т.ч. в очень холодные дни мы не испытываем. Я сам справляюсь со сбором лодки за 15-20 мин, лично засекал. Вдвоем все еще быстрее. Больше всего времени отбирает сушка и протирка лодки, но никак не скручивание шкуры и разбирание пола.
    Я никого не уговариваю и не отговариваю, просто высказал свое мнение после увиденного в магазине.
     
  4. GTI

    GTI гость Временно заблокирован

    Так, с Харисом понятно.
    А как обстоят дела у Брига (слыхал не от одного что расклеиваются они, качество хромает. Мож врут??) Интересуюсь В380.
    Да, и нужны ли (из опыта) защитные молдинги на киле, балонах? У Брига нет, у Хариса "Люкс" есть.
     
  5. GTI

    GTI гость Временно заблокирован

    Помацал сегодня люксовый Харис S370, очень понравился! Особенно окаймленные дюралем паелы, молдинги на днище, упаковочные сумки.
    Кстати, на сколько практичны системы с дюралевыми окантовками?
    Почему Бриг этим принебрегает?
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. GTI

    GTI гость Временно заблокирован

    Покопавшись в инете зделал вывод что самые медленные (из равных) это лодки Бриг, вследствии сильно развитой килеватости, угловатого дизайна, ширины. Их конек - мореходность, курсовая устойчивость.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Fraizer

    Fraizer гость Временно заблокирован

    Ребята, кто знает, какая плотность материи у лодок THUNDER? В часности, у гребных вариантов, типа T-270 LM и у класса "моторок", например, TM-270. Да и вобще о качестве данных посудин можно говорить, просто цены уж больно вкусные... http://mister-klev.com/category_6_offset_12.html (моторки представлены на 3 страничке)
     
  8. pasha_dima

    pasha_dima гость Временно заблокирован

    Единственное, что понятно из сайта так это то, что интнернет- магазин родом из Луганска и без телефонов.:)
    Странно, что в характеристиках лодок нет такого параметра (на мой взгляд важного) как "Вес комплекта". Из него приблизительно можно понять плотность ПВХ.
    Можно предположить (исходя из характеристики мощности двигателя от 10 л.с.), что пятислойка PVC VALMEX, PRO-BOAT стоит на моделях: TM-310, TM-310-k, TM-330, TM-330-k.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Fraizer

    Fraizer гость Временно заблокирован

    pasha_dima, Ну да, они там в характеристиках под картинкой лодки как раз оповещают о том, что все их "моторки" - пятислойки. Телефоны... И не говорите! Пишут, мол, на мыло нам заявочки высылайте, там посмотрим... Я бы и рад в Киеве заказать, знать бы где. Я в Инете пока не нашел киев. вариантов по THUNDER.
    И все же подожду отзывы по плотности THUNDERов.
     
  10. GSM

    GSM гость Временно заблокирован

    pasha_dima,
    Насколько я знаю, VALMEX не дешёвый материал, и странно что лодки имеют такую "вкусную" цену... Как бы потом небыло неприятного послевкусия...