Вопросы по ловле хищной рыбы и спиннинговых снастях

Тема в разделе 'Способы и методы ловли', создана пользователем X0CT, 20 фев 2010.

  1. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Тест у спининга какой ?
    Что намотано ?
    Где и в какое время ловил ?
     

  2. Maksspin

    Maksspin гость Временно заблокирован

    Шнур Spider Wire Stealth braid Yellow 0.12, тест 7-15г, ловил на Днепре, в 3 км от Южного моста, там и поймал 2-х окушков, потом у себя на районе на озере и у родственников на даче на канале, в районе Киевкой ГЕС.
    Ловил утром с 6 и до 14:00, примерно, один раз пару часов вечерком, около 19:00...
     
  3. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Вроде как нормально для ловли окуня :)
    купи недорогой съедобки http://fishing-ua.com/threads/10186/
    свяжи отводной http://fishing-ua.com/threads/2029/page-3#post-179208
    и пробивай места возле ЮМ ,
    разумеется джиг тоже никто не отменял :ага:
    подожди пока киевляне не увидят пост в другой теме ,
    да и вообще - есть время ройся по Форуму, информации по спинингу море :ura:
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Снасть в общем и целом не плохая ( для первых рыбалок ).
    Веса ( джиг головка/ чебурашка ) какие были использованы при ловле???
     
  5. Maksspin

    Maksspin гость Временно заблокирован

    Ловил на джигголовки весом 7 г.
    Вот на джиг я и ловил, ну или подобие джига, за не имением опыта))
     
  6. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Ну и правильно! + еще вес самой силиконины. Значит все дело в технике ловли, знании мест/ водоема/рельефа, повадок местного хищника/физиологии...., вообщем опыт. Набивайся с кем-нибудь из местных и по опытней, смотри, вникай, спрашивай, читай форум:) и др. инф. источники и больше практической, именно, рыбалки.
    Хочется еще добавить, что начинай осваивать спиннинг все таки с вертушек, как более простых приманок. Потом колебалки и силикон ( виброхвосты, твистера ). Кинул - тянешь. Вертушки Мепс с номера №3 для твоей снасти. Колебалки "Спиннекс" Пайк, Атом 14 грамм. Силикон ( трехдюймовый ) с головкой от 7 грамм.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Maksspin

    Maksspin гость Временно заблокирован

    Metiz, спасибо за рекомендации, надеюсь последующие рыбалки пройдут более результативно!!)
     
  8. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Признаюсь, что с таким набором и у меня джиг будет не лучшим вариантом. Во первых, Салмовский прут средне-быстрого строя, что не совсем гуд для джига + заявленный тест (7-15г) заставляет меня сомневаться в том, что реально прут почувствует касание дна 7граммовой джиг-головки. Даже если учесть вес силиконовой приманки. :no:Второе - наличие течения играет негативную роль на шнур, а шнур с сечением 0,12мм и тем более.

    Вывод - либо утяжелять вес приманки до полного контроля приманки, или уход в вертушки, колебло и воблера. Или джиговать техникой, подобной при ловле на блесна, но это уже не по фену и не по шую. Вот такая моя ИМХА. :bj:
     
  9. Maksspin

    Maksspin гость Временно заблокирован

    Artfabber, когда джиг-головка касается дна, то я определяю по провисанию шнура, но и в руку тоже чувствуется соответствующее ослабление. Вот думаю попробовать больше на блесны половить, так как до этого в основном использовал силикон! Учту ваши рекомендации, спасибо!)
     
  10. ДОНЕЦКИЙ

    ДОНЕЦКИЙ ИДУЩИЙ ЗА РЫБОЙ

    Сообщения:
    823
    Симпатии:
    2.854
    Адрес:
    ДОНЕЦК
    Возраст:
    57
    А если ветер?
    Как по мне, так я смотрел по кончику удилища, по идее он должен отрабатывать, если это джиговая палка.

    З.Ы. Эх... джиг... сто лет уже не брал такую палку в руки - воблеры затянули :)