Ловля карася на "соску"

Тема в разделе 'Донки, Фидер, Пикер, Спутник, макушатник, кормак, ', создана пользователем Серьга, 5 июн 2010.

  1. Виталий2

    Виталий2 гость Временно заблокирован

    alexmarch,Пользуюсь такими уже два года, после 10 июня цыпляю коромысло на два крючка, не крашу смысла не вижу, ну разве что для естетики можна покрасить.А показал товарищ, токо с водочных крышок и проклёпаны 5-ть копеек,говорит расход прикормки меньше.
     

  2. alexmarch

    alexmarch гость Временно заблокирован

    несколькими постами выше я выкладывал с водочной крышки http://fishing-ua.com/threads/5215/page-3#post-88331, не могу понять при чем тут коромысло, один крючок прячется вместе с насадкой в прикормку, и ждешь пока рыб начнет питаться и съест твой крючок.....где то так....
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. alexmarch

    alexmarch гость Временно заблокирован

    fmsuser, Сегодня испытывал с опарышем, тоесть на дно 4 опарыша сверху прикормка и на крючке опарыш, итог один карась и все, пробовал тупо пенопласт, пока глухо. Видать холодновато еще, а летом будем глядеть. Кстати водочная пробка работала тоже только летом.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. maksimilian

    maksimilian Рыболов

    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    221
    Адрес:
    херсон
    Возраст:
    43
    Как вариант, вместо макухи - халва, проверенно.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
    • Информативно Информативно x 1
  5. Veter

    Veter Рыболов

    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    1.756
    Адрес:
    г. Кировоград
    Возраст:
    Смастерил тоже "соски" из крышек ПЭТ-бутылок и ПЭТ-бутлей 5-и литровых. Также "соска" для карпа из ложки нержавейки. Этим сезоном буду пробовать.
     

    Вложения:

    • IMG_0708.jpg
      IMG_0708.jpg
      Размер файла:
      80 КБ
      Просмотров:
      2.187
    • IMG_0709.jpg
      IMG_0709.jpg
      Размер файла:
      99,3 КБ
      Просмотров:
      2.019
    • IMG_0710.jpg
      IMG_0710.jpg
      Размер файла:
      91,2 КБ
      Просмотров:
      2.130
    • IMG_0714.jpg
      IMG_0714.jpg
      Размер файла:
      205,3 КБ
      Просмотров:
      2.431
    • IMG_1538.jpg
      IMG_1538.jpg
      Размер файла:
      84,2 КБ
      Просмотров:
      2.001
    • IMG_1539.jpg
      IMG_1539.jpg
      Размер файла:
      106,2 КБ
      Просмотров:
      2.049
    • IMG_0704.jpg
      IMG_0704.jpg
      Размер файла:
      114,5 КБ
      Просмотров:
      2.067
    • IMG_0705.jpg
      IMG_0705.jpg
      Размер файла:
      140,5 КБ
      Просмотров:
      2.295
    • IMG_0706.jpg
      IMG_0706.jpg
      Размер файла:
      92,3 КБ
      Просмотров:
      2.027
    • Нравится Нравится x 10
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
    • Информативно Информативно x 1
  6. ne7v

    ne7v Рыболов

    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    248
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    Та которая из ложки сделана походу не всегда будет работать так как неизвестно как она ляжет на дне,кашей кверху или книзу)))а на крышки синего цвета ловил пару раз на заливах днепра,результата ноль!!
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Veter

    Veter Рыболов

    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    1.756
    Адрес:
    г. Кировоград
    Возраст:
    При тестировании(бросал пару раз на пруду недалеко от берега) все время ложилась правильно.
     
  8. ялок 33

    ялок 33 гость Временно заблокирован

    1357942212_10.jpg http://belkamfish.com/carp/snast.htm Вот тут наглядно и хорошо написано и описана ловля на соску с применением пробки. Как на меня то снасть очень уловистая. Но, на каждом водоеме надо учитывать состояние дна и соответственно подбирать величину груза. Берет и карп и карась и плотва и лещ. поклевки всегда четкие, увереннные почти всегда наверняка. Пробуйте, експерементируйте и удача обязательно к вам придет.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Compas

    Compas Рыболов

    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    1.155
    Адрес:
    Днепропетровск. тел 0667050739
    Возраст:
    67
    Сура 15 лет назад ЭТО было что то. Клевало ВСЕ, Первый год мы с Братом даже прятали снасть, ( потом потехоньку затихло. Сейчас берет может лутше пружын но не более.( хотя в другом месте и пойдет на УРА). Но надо знать как снаряжать. А по поводу пробки, есть разные, но не в руку. Ненравиться.
     
  10. ne7v

    ne7v Рыболов

    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    248
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    смотрел пару видео о пробке да и фотки некоторые то вот у всех по разному сооружены поводки а точнее разный материал!кто то вяжет на леске а кто то на плетенке но больше всего видел что поводки для пробки вяжут из капроновой нити!
    как я понимаю капронка лучше с кашей взаимодействует как не замни капронку кашей так она и будет в пробке лежать а вот леску не так просто и залепить как я думаю)))
     
    • Нравится Нравится x 1