ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Металлические поводки для ловли щуки

Общий раздел о спиннинге
  1.  
    Ламантин

Ламантин рыболовно-спортивный меломан

Рейтинг:
    16.527
    И шо........как успехи:):offtop:

• Нравится Нравится x 1
  2.  
    Vilya

Vilya Рыболов

Рейтинг:
    2.389
    Ну, прям-таки польётся !))) Пробовал делать, не понравилось. Расскажу чем именно:
    1. Определённые трудности в работе из-за некоторой излишней памяти материала, стремящегося выпрямится после деформации.
    2. (и самый главный минус на мой взгляд) Готовый поводок пружинит , из-за этого осуществлять контроль приманки очень трудно. На воблерах довольно крупного размера - Orbit 110, X-Rap 10 - это почти не ощущается, игру воблеров 50-80 мм поводок меняет и почти всегда - далеко не в лучшую сторону.
    Лучший по соотношению цена-качество материал для поводков - авиамодельный корд. Не нарадуюсь ! На второе место поставил бы полевик и именно такой , как на фото ( к сожалению, не знаю маркировки).
    25072011930.jpg 25072011929.jpg
    В нём 6 жилок стальных и одна медная.
    Струна - тоже неплохой материал. Но с ктитайскими отказался работать давно, после нелепых потерь недешёвых воблеров.Материал этих струн ведёт себя абсолютно непредсказуемо. Российские струны - очень хороши. Кузьмин даже пытался наладить производство поводков на одном из заводов - но на нашем рынке они появляются последнее время крайне редко..

• Нравится Нравится x 2
  3.  
    Ламантин

Рейтинг:
    16.527
    Vilya
    Никаких проблем с контролем приманок 50-80 мм не испытываю. Мало того этот материал начал использовать только в этом сезоне - результаты рыбалок в моих отчетах..........

4.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.398
    Интересно. Только его надо еще и ровнять, а то он уже был заплетен. Если с рихтовкой проблем нет, то не ржавеющая составляющая даже очень и очень...

Добавлено через 3 минуты
    Какое сечение имеют авиамодельный корд и полевка?

5.  
    СЕРЫЙ 70

СЕРЫЙ 70 гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    Виталь, а к погрузчику привязывал?...на растяжку?...мы тянули до разрыва .

6.  
    Vilya

Vilya Рыболов

Рейтинг:
    2.389
    Штангелем не мерял, могу сравнивать только визуально. На Харспине меряли, их данные 0,2 (струна №1), полевик и корд - 0,22 и 0,25 соответственно.
    Не обижайтесь, но кол-во пойманной рыбы (отчёты читаю) - не показатель общей гармоничности снасти и конкретно - хорошего поводка. Дед у нас на водохранилище ловит на черниговскую леску 1,5мм диаметром, имея два воблера по 4 гривны, ставит при этом "зелёный китайский" поводок толщиной с арматуру. Ловит весьма успешно, смею Вас заверить. Материал на любом тросике будет пружинить априори, потому как цель троса гнуться и возвращаться в прежнее положение - он для этого и придуман. Распрямить его нереально из-за сталистости материала и памяти, как писал выше. Не сомневаюсь, что с поводком из этого материала можно ловить рыбу, но учитывая все минусы, на мой взгляд, кабель-полевик и дешевле, и лучше подходит под эти задачи.
    Интересно, "очень и очень" что именно ? За рыбалку , бывает, меняю (выбрасываю) 3-4-5 поводков, которые неизбежно деформируются после серьёзного (и не очень) зацепа, после поимки и в процессе вываживания рыбы и пр. Материал - я о корде или полевике - копеечный, с поводками не церемонюсь, благо делать их просто и очень быстро при определённой сноровке и достаточных навыках. Заржаветь ни один из поводков банально не успевает .. К тому же нержавеющая составляющая будет давать подчас абсолютно ненужный блеск и блики, которые не самым лучшим образом повлияют на общую уловистость снасти.

Добавлено через 6 минут
    Не привязывал, Серый. Выпрямляется ? - Подумаю о покупке погрузчика для этих задач..)))

• Нравится Нравится x 3
  7.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.398
    Я всем говорю именно такие слова... А нержавеющая составляющая нужна лишь для продавца (чтобы они не ржавели у них на раскладках и коробках) ;)

• Нравится Нравится x 2
  8.  
    СЕРЫЙ 70

СЕРЫЙ 70 гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    Ага быгы

9.  
    Ламантин

Рейтинг:
    16.527
    Ни в коем разе :gi-gi::gi-gi::gi-gi:
    Все мы учимся...... пока меня все устраивает.......... а там поглядим:gimmefive2:

10.  
    Magalon

Magalon *Bilogorodka Fishing*

Рейтинг:
    10.679
    Авіомодельний корд має 0.42мм ,знаю 100%(маю другана члена збірної по авіамодельному спорту) польовик різний, є 0.25 та 0.30 (сам зв*язківець, міряв мікрометром) Я користуюсь польовиком та флюром, корд сильно ржавіє!

• Нравится Нравится x 3

Поделиться этой страницей