Не раскрученные спиннинги и катушки

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем spinner-user, 25 мар 2007.

  1. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    62
    Китай уже в космосе. И 90 % всех товаров у нас в Украине из него.
    Попробуйте сказать владельцам Мерседеса, что Черри и Джилли тоже машина, засмеют. А на дорогах их все больше и больше. Спиннинги Фаворит уже народ уважает. Китайские гаджеты тоже уже популярны.
    Вот и на форуме, опытные рыболовы, которые обязаны иметь качественные снасти, а спортсмены супер снасти, не смогут Вам посоветовать пруты в бюджетном сегменте. Они ими не пользуются. А те кто пользуется, то постесняются советовать или только читают форум.
    Мой совет сходите в Ибис, Флагман, Рыбалка и в живую посмотрите и потрясите пруты. До весны у Вас времени для выбора валом. Только сразу не покупайте, а щупайте и слушайте. Там есть и толковые консультанты. Если увлеклись рыбалкой, то готовьтесь, что через год Вы будите покупать новый спиннинг и катушку с плетенкой. И так почти каждый год. Я уверен, что у каждого форумчанина, минимум 5 шт. на все случаи, и еще столько же на заслуженном отдыхе.
     
    • Нравится Нравится x 4

  2. Алекс_Джиг

    Алекс_Джиг Рыболов

    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    288
    Адрес:
    Київ, Морівськ
    Спасибо за "поддержку". как говорицца китай-китаю рознь. то, что нужно "потрусить" это понятно. сначала возьму катушку (спасибо тут этот вопрос уже обсудили и теперь только осталось насобирать немножко денех чтобы купить то, что прослужит не один год). своего китайца вот недавно переоснастил под его параметры и никуда он не денется и будет ловить. а до весны потрушу с катушкой и уже будет видно.

    еще раз всем спасибо!
     
  3. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Не могу не согласиться. С опытом приходит понимание снасти. С возрастом (или с набиванием шишек) приходит понимание того, что "как заплатил, так и доехал". Не может хорошее стоить дешево. А НЕ хорошим можно, разве что, полоскать приманки с надеждой на день турЫста. Осознанной рыбалки с дерьмовыми снастями не получится. Отсюда имеем печальный опыт "хождения по граблям":
    1)Я только начинаю, денег нет, что-то бюджетное посоветуйте.
    2)Блин, начинаю въезжать, понимаю, что купил гуано, надо продавать. А купить что? Вроде и понимаю, что нужно, а давай спрошу на форуме.
    3)Ё! Попал на рыбалку с нормальными рыбацюгами, побросал их палками, поглядел, как ловят: прозрел! Опять надо продавать, у меня все не то.
    4)Где-то после годков пяти-шести упорных рыбацких трудов на реке, когда уже начинаешь делать все в рыбалке более-менее осознанно, в какой-то момент: ПРОДАЮ ВСЕ! Все не так и все не то. А почему? Приходит, наконец-то понимание, что надо именно ТЕБЕ, под твою руку и под твое понимание процесса, именно тебе, а не кому-то, даже если этот кто-то и авторитет в рыбацких кругах.
    Вот почему, с моей точки зрения, советы в этом деле давать - занятие крайне не благодарное. Хотя...могут помочь избежать "граблей" по п.п. 1 и 2. И начать таки с п.3. Все же дешевле будет.
    Хай ловиться!
     
    • Нравится Нравится x 5
  4. Алекс_Джиг

    Алекс_Джиг Рыболов

    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    288
    Адрес:
    Київ, Морівськ
    Гуано тоже весч полезная примененная по назначению) в вопросах рыбалки все индивидуально это точно. а чтоб по граблям не ходить решил спросить у более опытных "товарищей по цеху". мой опыт прошедшего сезона граблями назвать не могу ибо 3 щуки за 1 кг таки взял и получил массу удовольствия (и адриналина) и понимание того, что 1) 2.1м для моих условий будет коротковат прутик и 2) нужен прут помощнее и с кастингом повыше 3-17 гр. вот и вопросы возникли дабы не наступать ))
    советы же неблагодарная штука, если к ним не прислушиваются. а главный вывод - нужно руками брать и пробовать, что собственно и собираюсь сделать и выбрать что-то, что подойдет мне и по ощущению и по карману.
    спасибо за советы и хай ловиться!
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Тут еще в чем вопрос: я ведь категорично не против советов; тут дело все в том, как вопрос ставить. Я не поленился просмотреть все Ваши сообщения. Сообщение #236.
    В этом и предыдущем есть желание определиться с тестом. Ваш критерий: кидал 15-гр головки так по высокой воде (июнь) приманку успевало хорошо снести. Отсюда вывод: тест больше, джига тяжелее. А есть уверенность, что именно в таком месте ловить надо? Может, чуть в обратку, и 15 будет много?
    Пост #246.
    Тут о весе джиги. Понятно, дно щупать обязательно. Контакт с дном - азы джига. А посещала мысль о зависимости траектории ступеньки от веса джиги? И вообще, о том, как ведет себя та или иная конкретная приманка на дне с разными весами при разных условиях?
    Я уж извиняюсь, а таки скажу: сдается мне, проблема тут скорее в том, что Вы не совсем с джигом разобрались.
    Таки пойду разок против своего же правила, дам совет: не надо ничего брать, предварительно не пощупав его на воде.

    Ну, а это уже как бренд. Использовать только со ссылкой на автора.
     
    • Нравится Нравится x 4
  6. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    В том-то и дело, что весной на Десне может и быстро сносить приманку, а потом? А потом может оказаться, что ловишь в болоте. Я попадал весной (май) на такую Десну, что прекрасно обходился 10 гр. джиг-головкой там, где раньше донку с 82 гр. шаром сносило под берег, пока он опускался.
     
  7. Алекс_Джиг

    Алекс_Джиг Рыболов

    Сообщения:
    370
    Симпатии:
    288
    Адрес:
    Київ, Морівськ
    Вывод один - буду разбираться) до весны время еще есть) а пока на своего китайозу буду пробовать в киевских городских озерах половить, чтоб руку "набить" чуток еще... а то все тянутся руки к спиннингу, на рыбалку душа зовет...

    флудить не буду (буду стараться). но прошу ответить на один вопрос ибо все еще мне не понятно. по поводу кончика вклеенного - нужен или нет?

    по поводу Бренда понял и впреть буду ссылаться на автора ) Спасибо, Станиславович, на добром слове.

    Я то думал сезон весна-осень половил, и уже не совсем зеленый... а оказывается... буду "дозревать" :fisher: на рыбалках
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Spinner

    Spinner Рыболов

    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    3.031
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    39
    ИМХО он актуален в ультралайте, при этом в ультралайте честном, с весами грамм до трёх максимум, если мы говорим про солид вклейку.

    Под Ваши запросы (+/- 15 грамм) не вижу необходимости во вклейке.
    Всё вышенаписанное ИМХО.
     
    • Нравится Нравится x 4
  9. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Так и есть.Вклейки хороши для работы в основном с малыми весами и на пассивной резине.Ориентировано до 3.5 гр,все что идет выше от 3.5 гр лучше отрабатывать тубулярником,но тубуляр тубуляру рознь.Хороший тубулярник к примеру до 6 гр,позволит отлично работать и с 2 гр,но на более тонком шнуре,грубый дубовый хоть и будет с указанным тестом до 5 гр,а работать будет от всех 6 гр и толку от него-0.

    Веса 15-16 гр,хорошо отрабатывать с удилищем у которого тест чуть выше,примерно до 18гр или американцами у которых есть запас по тесту.Та же Легенда 76 до 10.5 гр изумительно работает с весами 15-16 гр.Ну,это так к примеру просто.
     
    • Информативно Информативно x 1