1. Как я поймал 30кг рыбы за 1 день Читать.

Не раскрученные спиннинги и катушки

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем spinner-user, 25 мар 2007.

1. Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Симпатии:
    21.557
    Это полностью на комплект или по отдельности ?

2. АртемВасильевич

АртемВасильевич Рыболов

Симпатии:
    30
    Я новичок, не так давно один друг пригласил "покидать" спиннинг, на р. Самара (сам из г. Павлоград, Днепропетровская область), ну вот я нашол дома какой-никакой(точнее никакой - телескоп за 50грн.) и сьездил - честно сказать - зацепило, вот и решил для своих любительских целей прикупить что-то получше. Приманка - виброхвост, блеска, воблер (уже на 300грн. скупился). Речки не глубокие. Хотелосьбы в эту сумму купить комплект, если это возможно - или лучше подсобрать и купить что-то в чем есть смысл?

3. Metiz

Metiz рибалка на всю губу Команда форума

Симпатии:
    12.207
    Приветствую земляка!
    Поможем, а если че, при встрече и научим.
    Как никак все знакомо и понятно.
    Не спишите покупать. Дабы не переводить понапрасну ( не знамо дела ) кровно заработанные. Это первое.
    Четко назовите сумму. Какой бюджет ( на палку или весь комплект? ) ? Вам снасть в сборе ( спиннинг, катушка, леска/шнур )?
    Будет пара-тройка наводящих вопросов дабы определить более-менее правильно вам снасть. Так, что определяйтесь и пишите по конкретнее.

4. АртемВасильевич

АртемВасильевич Рыболов

Симпатии:
    30
    за все в сборе готов отдать 500грн. (ну 600 макс.)

или купить на рынке китайский хлам - спин за 60грн.+катушка 50грн.+леска 30грн.=140грн. и ничего не выдумывать?%)

5. zloj08

zloj08 гость Временно заблокирован

лучше китайский хлам не брать!!!!
    один раз заплатить, но иметь, чем потом сто раз платить и не иметь

вид ловли, ...
    это совершенно разные типы удилищ, и сопутствующего

6. АртемВасильевич

АртемВасильевич Рыболов

Симпатии:
    30
    я в этих делах не силен - нужно видать матчасть изучить, пока так - забросил - тяну равномерно/с изменением скорости/с рывочками

хочется одно на все :стыдно:

7. Metiz

Симпатии:
    12.207
    Ну, это у всех поначалу, собственно и понятно. Вобщем, я понял вас прекрасно. Я вам сейчас чиркану комплектик прямо из того, что имеется у нас в городе согласно вашего бюджета + еще и на приманки хватит.
    Покупать явное китайское гавно ( называем вещи своими именами ) не стоит однозначно.

8. Рекрут

Рекрут Рыболов

Симпатии:
    13
    я бы рекомендовал сразу брать нормальные снасти - это удовольствие от ловли... все равно, если попрет (а оно не может не переть) будете смотреть на более дорогие снасти, а если на пробу кто то даст половить, то вообще - нокдаун...

9. Metiz

Симпатии:
    12.207
    600 грн - максимальный предел, я так понял.

А) Спиннинг:
    1) Favorite Delta ( см. ссылку ) DLS702M рост - 2.10м, тест: 5 - 21 гр. строй быстрый - Fast ( если в дальнейшем будет ловля еще и с лодки ) или тот же , но длиннее DLS802M , 2.40м , 5 - 21 гр. Fast ( если ловля будет только с берега ). Они есть у нас только в "Блесне" - примерно 350 грн. По Дельтам, продавцы божатся, что у них дешевле, чем в интернете.
    2) Favorite Absolute ( см. ссылку ) RMS732ML 2.20м 5 - 21 гр. ( примерно в том же ценовом сегменте ).
    Б) Катушка :
    1) Катушка Line Winder EU2000 ( заводской качественный Китай ), в "Блесне", ЦУМ. Примерно 206 грн. Через интернет, сами видите разницу - 173 грн. + 16 грн. (доставка Новой почтой )= 189 грн. ;
    2) а еще лучше (!!! ), но немного дороже - Катушка Ryobi Ecusima 2000 - интернет цена - 306 грн. Эта еще и под шнур подойдет, в дальнейшем ( не тонкий ). У нас - в ЦУМе можно покрутить, но не факт, что есть и будет дороже.
    Думаю, что как новичку, лучше начать вам с монолески, да и бюджет не позволит пока купить шнур. Леска диаметром 0,28 - 0,3 будет в самый раз. Ловил когда-то леской ForMax, брал в "Блесне". Стоить будет 40 грн.
    Получаем итого : 350 + 189 ( 306 + 16 = 322 ) + 40 = 579 ( если брать то, что в скобках, плохого не посоветую ( !!! ), то чуть дороже будет = 712 грн.). Это будет вполне приличный комплект, как для новичка и не только.
    По ценам особо не прыгал по интернет магазинам, может где-то и немного дешевле будет. Надо искать.
    Думайте. Выбирайте.
    По приманкам - в другой теме.
    ПыСы : то, что серым цветом - это ссылка на источник.

• Нравится Нравится x 5
    • Информативно Информативно x 1
  10. АртемВасильевич

АртемВасильевич Рыболов

Симпатии:
    30
    Огромное спасибо :ага:
    будем посмотреть

а можно ссылочку :пардон: