1. Как я поймал 30кг рыбы за 1 день Читать.

Не раскрученные спиннинги и катушки

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем spinner-user, 25 мар 2007.

1. Metiz

Metiz рибалка на всю губу Команда форума

Симпатии:
    12.207
    Например здесь : http://fishing-ua.com/forums/13/ . Читайте форум, много полезного. После покупки основного: палка, катушка и леска, подскажем и по приманкам ( причем, как земляку, шепну на ухо, какие конкретно для наших местных щук будут в самый раз ибо проверено личной практикой на местных водоемах )

2. Arthur70

Arthur70 гость Временно заблокирован

Имею в ассортименте три бюджетных палки KONGER:BLEK TAIGER-18ГР.(2.70),VIRAGO-25гр(2.40) и UL-TANGO-1-8гр.(2.40) с вклееным кончиком.По первым двум позитива фактически нет,а вот ул-т-отличная,чуйкая палочка.

3. Станиславович

Станиславович Рыболов

Симпатии:
    3.093
    http://fishing-ua.com/data/photos/m/4/4791-1381227220-6b815bd0328d6835fc094d478889bbec.jpg
    У меня тоже есть два Конгера, лет по 10 им, еще ІМ 6. Не помню названия, одна 5-25 со вклейкой, вторая УЛ(так на ней написано!!!) 3-18. Ну, первая на заслуженном отдыхе, а вот вторая - постоянно со мной. "Убийца окуней".

• Нравится Нравится x 5
  4. Алекс_Джиг

Алекс_Джиг Рыболов

Симпатии:
    277
  5. КотикМуркотик

КотикМуркотик Рыболов

Симпатии:
    1.148
    Я бы смотрел Шимано Катана, Китай, но качественный, карбон, и понятно обозначенный строй. И цена абсолютно вменяемая.

6. Алекс_Джиг

Алекс_Джиг Рыболов

Симпатии:
    277
    а как Beastmaster смотрятся для джига? если с Катаной сравнивать, то какому отдавать предпочтения?

7. Spinner

Spinner Рыболов

Симпатии:
    3.031
    ИМХО китайпром стоит рассматривать только в том случае, если у вас очень ограничен бюджет.

Покупая палку малоизвестной торговой марки вы по факту покупаете кота в мешке. Тут дальше каждый сам должен себе ответить на вопрос: "А оно мне нужно?".
    Как правило нераскрученные торговые марки у нас - это таки китайские "шедевры". Если на рынок заводят что-то новое и стоящее, то там сразу имеет место участие спортсменов в раскрутке, новые палки появляются в призах различных турниров и так далее. Ценник тоже будет не низкий.
    На моей памяти последнее, что так заходило на наш рынок - были Ямага Бланкс и раскручивали их спортсмены из команды "Fishingstock". И в частности Олег Сизон. Кроме присутствия на соревнованиях было очень много статей на профильных форумах, тестдрайвы и т.п.

• Нравится Нравится x 2
  8. Алекс_Джиг

Алекс_Джиг Рыболов

Симпатии:
    277
    Спасибо. сам такого мнения о Китае, в принципе, хотя сезон отловил бюджетным китайцем и ничего живы пока и я и китаец )) но нужно расти над собой)

9. Владимир111

Владимир111 Рыболов

Симпатии:
    3.920
    Китай уже в космосе. И 90 % всех товаров у нас в Украине из него.
    Попробуйте сказать владельцам Мерседеса, что Черри и Джилли тоже машина, засмеют. А на дорогах их все больше и больше. Спиннинги Фаворит уже народ уважает. Китайские гаджеты тоже уже популярны.
    Вот и на форуме, опытные рыболовы, которые обязаны иметь качественные снасти, а спортсмены супер снасти, не смогут Вам посоветовать пруты в бюджетном сегменте. Они ими не пользуются. А те кто пользуется, то постесняются советовать или только читают форум.
    Мой совет сходите в Ибис, Флагман, Рыбалка и в живую посмотрите и потрясите пруты. До весны у Вас времени для выбора валом. Только сразу не покупайте, а щупайте и слушайте. Там есть и толковые консультанты. Если увлеклись рыбалкой, то готовьтесь, что через год Вы будите покупать новый спиннинг и катушку с плетенкой. И так почти каждый год. Я уверен, что у каждого форумчанина, минимум 5 шт. на все случаи, и еще столько же на заслуженном отдыхе.

• Нравится Нравится x 4
  10. Алекс_Джиг

Алекс_Джиг Рыболов

Симпатии:
    277
    Спасибо за "поддержку". как говорицца китай-китаю рознь. то, что нужно "потрусить" это понятно. сначала возьму катушку (спасибо тут этот вопрос уже обсудили и теперь только осталось насобирать немножко денех чтобы купить то, что прослужит не один год). своего китайца вот недавно переоснастил под его параметры и никуда он не денется и будет ловить. а до весны потрушу с катушкой и уже будет видно.

еще раз всем спасибо!