Посоветуйте экипировку спиннингисту

Тема в разделе 'Снаряжение и экипировка спиннингиста', создана пользователем Sywooch, 2 ноя 2006.

  1. Тегеран

    Тегеран гость Временно заблокирован

    Спасибо, Саша. Я так примерно и понял. Похоже, это компания, которая готова продавать только тем, кто не задаёт вопросов,
    то есть лохам. Я им сказал, что даже рассматривать вариант покупки не буду, пока они не ответят на ряд вопросов.
    По видимому, мои вопросы поставили их в тупик. По крайней мере, больше ни звонят ни пишут.
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. variag

    variag Рыболов

    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    1.458
    Адрес:
    Lvov
    Возраст:
    47
    вопрос

    Всем доброго времени суток братья-рыболовы!:gimmefive2: Просьба написать пару слов в качестве отзыва (кто имеет) по следующим вейдерсам http://fishery.com.ua/product_info.php?products_id=647 Стоит их брать?! Заранее благодарю за информацию!:присоединяюсь:
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  3. Горыныч

    Горыныч гость Временно заблокирован

    Читай на этой странице и тут.
    Еще добавлю, что неопрен как материал для вайдерсов то что надо… Как недостаток - тяжелее других, но 100-метровку сдавать в них не надо.
    На качество пошива и проклейки швов надо обратить особое внимание!!! Свои еще не ремонтировал – руки не дошли, хотя материал которым проклеить уже есть.
    Видал в фильме про подвохов как неопреновый костюм обработали строительным силиконом – шпателем втирали в поры и таким образом неопрен стал водоотталкивающим. Думаю и над этим…
    Короче при надлежащем качестве исполнения вещь хорошая, особенно в холодную пору года, а летом можно и без штанов :D.
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    После 3 лет ловли в Китайских не дышащих вейдерсах TAGRIDER,в этом году решился на покупку все же дышащих вейдерсов.Выбирал из более качественных,но SIMMS по финансам не потянул,а вот в классе(цена-качество)типа VISION и подобные им,кое что нашел.Один знакомый порекомендовал дышащие вейдерсы от RAPALA.Одна модель прошлого года у нас висела в магазине,но порекомендовали мне модель 2013года,а именно Вейдерсы RAPALA X-Protect Chest Waders.Он ловит такой модель с начала года и очень доволен.Вот описание этой модели: http://aquatory.com.ua/products/veydersy-rapala-xprotect-chest-waders-l#comments Правда осталось докупить спец.ботинки,но к сентябрю думаю их приобрету RAPALA Walking Wading Shoes Подкупило в этом комплекте очень малый вес забродов,компактность их и удобство их.Я в магазине проходил с 15-20 мин(летом) и был полностью сухой.В ботинках можно смело ходить по асфальту,а по приезду на рыбалку просто одеть вейдерсы и все.Не надо с собой тягать еще сменную обувь,что очень удобно и уменьшает общий вес моей поклажи. Естественно после первых рыбалок я подробно опишу все плюсы или минусы этой одежды.Пока жду ботинок и осеннего голавлиного сезона!Всем НХНЧ!!!
     
    • Информативно Информативно x 5
    • Нравится Нравится x 1
  5. RA

    RA Рыболов

    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    1.045
    Адрес:
    Киев-Мариуполь-Татьяновка
    Возраст:
    44
  6. КотикМуркотик

    КотикМуркотик Рыболов

    Сообщения:
    767
    Симпатии:
    1.189
    Вейдерсы уже купили, или планируете, подскажите, где, если в интернет?
    Ботинки к ним стоят как и сами вейдерсы, что достаточно накладно, найти их тоже не так легко.
    Возможно обувь есть более бюджетная, от другого костюма/производителя.
    Спасибо.

    Если я правильно понял, обратно придется ехать в мокрых ботинках, или не снимая вейдерсы.
     
  7. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Вот несколько нюансов после трех лет использования этого комплекта(Вейдерсы+ботинки).
    1-Вейдерсы те только для рыбалки в водоемах с галечно-песчаным дном.Ходить в них по нашим водоемам по колено в муле,не рекомендую!У менгя они уже все начали пропускать воду,притом,что ни где не порваны.Просто от всякого мусора,что находится в муле,стирается защитный слой,а если учитывать,что вытянуть ноги плотно увядшие по колено в муле не так легко и просто,вы стираете защитное покрытие и вейдерсы потекут очень и очень быстро.

    2-Да,они очень удобны,легкие,дышащие и быстро высыхают,но они светлые и очень быстро пачкаются и теряют товарный вид,а если учесть,что вода в основном у нас сверх грязная и снова по колено в муле,то вы больше накрутите дома гарячей воды и порошка изведете,чем придадите им комфортабельный вид.

    3-ботинки хороши всем,там все отлично,но из за того же мула и грязи,дома вы их будете стирать а,а сколько с них выйдет грязи и уйдет ведер воды,вы ужастнетесь!Я поздней осенью их просто одеваю как обычные ботинки и выезжаю на рыбалку.Они очень удобны,естественно в воду в них не лезу,там сеточки,и воду пропускают мигом,поэтому хлюпать по лужам.не уместно.

    П.С. Именно в наших условиях,очень выгодны забродники вместе с сапогом,вот они практичны!
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  8. рыбак любитель

    рыбак любитель гость Временно заблокирован

    подскажите где купит перчатки для спиненгиста?
     
  9. Saniok 69

    Saniok 69 Рыболов

    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    1.451
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    54
    В Эпицентре! Выбрал какие понравились, помягче-пожёще, пальцы обрезал или оставил, цена 20-30гр,осень отловил и выкинул! Второй год так делаю, сперва хотел купить фирму, взял у кореша попробовал. И смысл платить в 10-15 раз больше!
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. kambodju

    kambodju Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    2.469
    Если имелись в виду строительные, то с неопреновыми это небо и земля, не продуваются, очень быстро сохнут, облегают по руке и не цепляются крючки, кроме того в неопреновых можно отходить3-4 сезона смело, если взять еще из недорогих, то вообще экономия призрачная.

    рыбак любитель
    По отзывам и советам форумчан пользуюсь такими
    neoprene_gloves_black.jpg ,
    :zachet: и цена более менее