Шнур/леска Berkley NanoFil - плюсы и минусы

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем Triton_W, 14 ноя 2012.

  1. RiBomuT

    RiBomuT Рыболов

    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    Киев
    Вы такие все смешные 8 страниц накатали про держит не держит, плетенка не плетенка... , про период жизни месяц год ....
    Вот скажите кто вам сказал что NanoFil должен жить на вашей шпуле 100 лет и не портится? без потери разрывной и прочего....
    как по мне NanoFil придуман как леска нового поколения с которой заброс дальше и по сравнению с леской имеет минимальное растяжение. это раз
    и два в последнее время у меня складывается впечатление что фирмы которые поставляют на наш рынок разного рода продукцию просто напросто покупают у производителя неликвид. после чего рыбацюги с пеной у рта спорят о какчестве товар
    ИМХО
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. 111katana111

    111katana111 Рыболов

    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    237
    Возраст:
    46
    Юзаю порядка трех лет один 0,04 (на соревы), к нему запасной (0,05) и пару хэви (как для меня) размеров и толщин 0,09 и 0,18. По деликатности шнура, забросу, пластичности, разрывной - нескольким брендам даст фору. Один дружбан ловит на соревах только 0,01 и таки ловит постоянно неплохо, из призов не выходит, души в нем не чает! Правильно кто-то из ребят написал "шнур унифицированный, надо им уметь ловить"!
    Как минусы - у тонких диаметров плохая видимость - друзья со зрением послабже недовольны. Высокий износ при пользовании без поводка (не любит абразив больше, чем Ре шнуры).
    Исходя из трехлетнего опыта пользования пришел к выводу - продукция достойная, а жалобы на сильный износ...
    Ну братцы, удивляете! 1,5 м поводок из флюра или хардмоно еще никто не отменял, почаще осматривайте кольца своих спинов и рабочие поверхности катушек на наличие абразива и не стесняйтесь их обслуживать!
    Я по долгу своего хобби сталкиваюсь с этим через один спин... Возьмите свои палки и посмотрите на бланк состороны тюльпана за каждым кольцом и на сами кольца... Вот именно этот нарост грязи и есть тот наждак, с которым только стальная проволока не будет изнашиваться! Представьте скорость вылета шнура при забросе и его трение о негладкую поверхность - есть вопросы?
    Пистолетным забросом этот шнур будет давать отстрел чаще остальных, прочитал... Ну, что сказать, не умею отстреливать на таком забросе, не научили... А вот рыбу выдерживает приличную, ну там плотвичку грамм на 800, окунька под кило и это все 0,04 и 0,05... Нет, шнур просто прелесть, как на меня!
    Всем НХНЧ!!!
     
    • Нравится Нравится x 8
    • Информативно Информативно x 1
  3. RiBomuT

    RiBomuT Рыболов

    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    Киев
    в связи стем что захотелось опробовать сей девайс не смотря на все его минусы у меня возник вопрос почему на сайте производителя это продается в размотке 137, 274 и 1371 м у нас почему то 124, 300 и 1000 м также за интриговало то что максимальная разрывная у них 7,7 кг у нас же есть и 8 и 12 кг и почему то есть такое ощущение что можно найти и 20 кг:D, дальше у них он стоит 20 $ у нас 12 $ может у нас нет просто напросто нет Berkley® NanoFil® а есть Беркли нанофил :padstulam: точнее нанофил и из-за этого больше минусов чем плюсов ????:злой:
     
  4. Vlad Amator

    Vlad Amator Рыболов

    Сообщения:
    377
    Симпатии:
    4.477
    Адрес:
    г. Ровно
    Возраст:
    46
    Мне кажется у нас продают в большинстве случаев подделку... Я 3 сезона отловил Berkley® NanoFil®, который получил из Штатов 4 лб, обошелся он мне 25 у.е. 135 ярдов, если мне не изменяет память. Так он не лохматился, хорошо держал нагрузку на узлах, не рвался, давал отличчный вылет приманки и я был очень доволен им при ловле окуня. Со временем в зацепах понемногу стало уменьшаться его колличество на шпуле и решил приобрести у нас. В магазе он мне обошелся около 16 у.е. (это я сейчас после Вашего поста посчитал) и скажу, что это совсем другой нанофил... Рвется быстрее и малеха лохматиться (расслаивается, что ли), но вылет опять таки на высоте и рыбу пока помогает ловить, но когда его изорву, буду искать альтернативу или пытаться заказать из Штатов...
     
    • Информативно Информативно x 4
  5. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Товар не так давно появился, и подделовать еще не известно что, никто не будет - однозначно. Просто есть вещи для продажи внутри своей страны, с отличным качеством, а есть для реализации за границей. Есть еще реализация в "страны третьего мира". Посему такая разница...
     
    • Информативно Информативно x 3
  6. одрик

    одрик Главный Инспектор Команда форума

    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4.635
    Адрес:
    Каменское Днепропетровская обл.
    Возраст:
    54
    ... а так же параллельный мир, матрица и бог его знает что еще ... :D
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 3
    • Нравится Нравится x 1
  7. RiBomuT

    RiBomuT Рыболов

    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    Киев
    не могу согласится так как фирма известная и палево продавать ей нет смысла абсолютно. иначе и катухи спиннинги и прочее рыбацкое барахло былоб такого же какчества - как "для третьего мира". может дилер поставляет на Украину продукцию не первой свежести с этим могу согласится и такое уже было не раз а потом брендовые магазины из-за своей жадности и желанию к дормовой наживе долго и нудно продавали бракованный товар.
    с этим тоже не могу согласится так как надо сделать оговорку есть товар для ЕС есть для США и Канады, есть для ТС (томоженный союз) и есть для тех кто хочет быть в ЕС и наконец для всех остальных ))))) как по мне это сложно для одних делать одно для других другое для третих третье ..... так запутаться можно на раз два, а вдруг товар для ТС попадет в ЕС их же не почти не отлечишь )))) как проще у китайцев заказать наклейки и наклеить их на черниговскую леску ..... )))
     
  8. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    И я отловил три сезона Berkley® NanoFil®, который купил в Баркасе за 150 грн. Некоторые мне пророчили, что проживет он не более года, но он у меня до сих пор в строю. http://fishing-ua.com/threads/1633/page-13#post-140898 Другими шнурами пользуюсь редко. В основном он, родимый...
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  9. RiBomuT

    RiBomuT Рыболов

    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    Киев
    2 КАРАТ пример не совсем удачный так как машина для европы может и подойдет для африки но вот машина для африки врятли подойдет для европы хотя бы потому что климат другой... опятьже высами сказали как только начали делать в россии то качество изменилось и не в лучшу. сторону.... рыбалка тут другое дело леска выпускается на одном заводе и специально выпускать партию (и замете не одну) хужего какчества лиш потому что она будет продаваться в другом месте смысла не вижу. беркли оно и в африке беркли. выше я писал что вполне возможно что дилер заказал для своего региона отдельную партию дешовую в это я поверю но в то что крупная международная фирма заведомо делает Г. уж извольте это бред.
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Сам то не пиши чупуху )