Бесплатно Риболовля на р.Оріль

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем одрик, 19 фев 2008.

  1. Игорь BORODA

    Игорь BORODA Рыболов

    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    1.339
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Добрый день! Вот мой отчет о рыбалке на р. Орель за субботу и воскресенье (10-11 декабря):
    Суббота - рыбалка началась с 13.00 с первых забросов поклевка щуки, где то 800-900 гр. Меняю место и сразу поклевка, но возле самого берега сход. Через некоторое время на этом же месте вылавливаю щуку. После еще было 3 поклевки, одна результативная. Итог: две щуки отпущено обратно и две поехали со мной, одна 2,5 кг., вторая 3,8 кг.
    Воскресенье - с 12.00 до 15.00 без поклевок. Только после 15 часов начал проклевывать окушок мелкий и бычок. Итог: 5 окушков и 2 бычка, все вернулись к себе домой.
    P.S. Из щуки получилось такое вот блюдо.
     

    Вложения:

    • 10122011027.jpg
      10122011027.jpg
      Размер файла:
      163,8 КБ
      Просмотров:
      377
    • 10122011028.jpg
      10122011028.jpg
      Размер файла:
      214 КБ
      Просмотров:
      423
    • 10122011029.jpg
      10122011029.jpg
      Размер файла:
      366,9 КБ
      Просмотров:
      440
    • 10122011030.jpg
      10122011030.jpg
      Размер файла:
      351 КБ
      Просмотров:
      413
    • 11122011044.jpg
      11122011044.jpg
      Размер файла:
      153,6 КБ
      Просмотров:
      381
    • 11122011041.jpg
      11122011041.jpg
      Размер файла:
      147,7 КБ
      Просмотров:
      432
    • Нравится Нравится x 53

  2. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Ездили мы на Орель, красивая река, но какая то осенняя :)
    Напились водки, наелись мяса, наобрывались приманок, наломались спиннингов....
    Я даже щуку помацал, правда чужую :)

    Рыбы наша компашка не поймала.
    Хотя я применил супер тактику. Вел себя как дурак причем предварительно выпивший(везет либо дуракам, либо пьяным... я стрелял дуплетом по удаче). Путал бороды, рвал приманки об корчи... но не тут то было.
    ОП - тучей насел над нашей компанией.

    И только хитрый Одрик, наверное совершив какой нить ритуал из вудуизма, поймал несколько щук. Одну убил крючком, остальные продолжают плавать и ждать рыболовов.

    Трошки фоток:

    Счастливый курортник:
    sabat.JPG
    Шашлычники:
    shashlickniki.JPG
    allshashlichniki.jpg

    Почти все гюрьбой:
    allanglers.jpg

    Легкий панорамикс.. фоткал как попало, потому панорама калечная:
    panoramaorel.jpg
     
    • Нравится Нравится x 40
  3. одрик

    одрик Главный Инспектор Команда форума

    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4.635
    Адрес:
    Каменское Днепропетровская обл.
    Возраст:
    54
    :gi-gi:......побегав вокруг одинокой осины.....
    поймалось 4 щучки ненужного размера одна из которых пожертвовала жабрами.
    Потом было три очень досадных схода. Первый "сход" весил в районе 3 кг. сломал мне спиннинг.
    Дальше рыбалку продолжил спиннингом любезно предоставленным моим товарищем нооо.....
    знаете как чужие вещи.....в руке не лежит, приманка не летит туда куда нужно, вообщем борьба
    со снастью.....в итоге украсил по новогоднему куст противоположного берега своими приманками
    и следующие две поклевки произошли на джиги с тупыми крючками. Одну клеваку не смог
    оторвать от дна, разогнулся крючок. Следующая немного пощекотала нервы и забрала приманку
    с крючка. После 12-00 все затихло. Побродив до 14-00 удалился домой.
    В среду выпала возможность снова походить по бережку с спиннингом.
    С 9-00 до 13-00 ни одного тычка, ни одного ударчика, ни одного всплеска........но нагулялся.....
     
    • Нравится Нравится x 34
  4. Игорь BORODA

    Игорь BORODA Рыболов

    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    1.339
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Открыт сезон этого года. 04.01 р. Орель. Рыбалка началась с 11,30 и до 15,00 ниединой поклевки. Менял разные приманки-ноль. Но после трех часов как прорвало, за пол часа четыре поклевки. Одна поймана и отпущена обратно. Одну дотянул до самого берега и сход. Две остальные сошли на первом метре после поклевки. Все поклевки с того берега под комышом.
     

    Вложения:

    • 04012012059.jpg
      04012012059.jpg
      Размер файла:
      38,8 КБ
      Просмотров:
      352
    • 04012012060.jpg
      04012012060.jpg
      Размер файла:
      41,1 КБ
      Просмотров:
      327
    • 04012012061.jpg
      04012012061.jpg
      Размер файла:
      60,2 КБ
      Просмотров:
      418
    • 04012012062.jpg
      04012012062.jpg
      Размер файла:
      60,2 КБ
      Просмотров:
      391
    • Нравится Нравится x 49
  5. Dan

    Dan Рыболов

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    1.349
    Адрес:
    Днепропетровск
    Всех с Рождеством! Новый спиннинг лежит не разловленный. Ждать весны нет никакого терпения, да и погода как на заказ! С утра выдвигаюсь на Орель. Обкатываю сразу две обновки - рокфишевый Jackall Onda и новый 6 фунтовый шнур от Sunline Small Game PE. До этого микрушил G.Loomis 841 IMX и шнур Varivas 6lb. Новый спин явно больше подходит под микроджиг. Во время проводки возникает ощущение, что чувствуешь каждую травинку на дне. А уж поклевки - просто песня :-) Шнура 150 метров, так что намотал без бэкинга, но похоже таки придется немного добавить. Пару метров заброса проигрывает, по сравнению с Лумисом. Но это может еще и от боязни перегрузить новый спиннинг. Не привык еще. Шнур показался более жестким по сравнению с Varivas. Явно гудит при подмотке, да и на ощупь пожестче будет. Сегодня ловил на отводной. Сначала поставил проверенный твистер от Megabass. На первом забросе поклевка и сход. Потом в течении часа ничего :-( Смена приманок тоже ничего не давала. Попробовал и червей и пиявок. Никакой реакции. Поставил рачка Zull Peta от Megabass. И тут же поклевка - спортивный окушок. Больше приманку не менял. Только перемещался. Как только сквозь тучи проглянуло солнышку - тут же подряд с одной точки две щучки. Дальше только окунь. Понял правильную тактику только к концу рыбалки. Большая часть поклевок на длинных паузах. Главное было найти место стоянки окуня. Потом просто. Есть поклевка - значит на этой точке надо задержать приманку подольше. Окунь сам подбирал приманку со дна. А дальше рокфишевый спиннинг не подводил. Все поклевки хорошо фиксировались и визуально по кончику, и в руку. От новой снасти только восторг! Так что окуни - берегитесь :-). Итог 12 окушков и 2 щучки и только один бонус - окунь грамм на 200. Всех выловленных поздравил с Рождеством и отпустил :gi-gi: Сезон 2012 считаю открытым!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 32
  6. одрик

    одрик Главный Инспектор Команда форума

    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4.635
    Адрес:
    Каменское Днепропетровская обл.
    Возраст:
    54
    Привет!
    7.01, 8.01 и 9.01 провел с любимым занятием на Ореле.
    В отличии от многих я не открывал новый сезон, а продолжал прошлогодний:p.....
    моё открытие нового сезона еще впереди......я его приберегу на весну......
    Итак...погодка отличная, атмосферное давление-лучше не придумаешь, вперед.
    В субботу захотелось новизны....рванул на новенькие для себя местечки. С 8-00 до 11-00
    пометавшись по реке, не обнаружил ни одного подходящего для этой поры, места половить
    хищника. Но зато на весну для голавлика сделал несколько заметок что бы вернуться туда
    в мае.......подождемс.....
    К 11-30 вернулся на проверенные места......и не зря....
    Решил сделать упор только на джиг. С первых забросов последовали выходы и ударчики.....
    .....откушенные хвосты у виброхвоста.....погнутый поводок и так далее.
    Щучий молодняк развлекался по полной программе, я же постепенно и методично облавливая
    акваторию продвигаюсь к заветной ямке. И вот попадается более-менее приличный
    экземпляр.....на вскидку около 2 кг. На спине обнаруживаю зажившие повреждения похожи
    как от сетей. Проникшись уважением отпускаю этого бойца домой.....раз уж выжил в
    браконьерской сети пусть растет дальше.
    Тем временем добрался к ямке. Примерно на пятом забросе в центр ямки зарабатываю
    сильный удар и вот она посопротивлявшись оказывается на берегу. Для этих мест
    это очень при личный экземпляр. Переведя дух выдвигаюсь в обратном направлении,
    по пути делаю еще несколько забросов и достаю из воды еще одну щучку приличного
    размера. Приманку заглотила по самое небалуй.....пришлось повозиться.доставая.
    На очередном забросе садиться подросток очень резвый. Когда заглянул к нему в пасть,
    там был только поводок.....приманка была в желудке.....извлечь ее не было возможности.
    Достал только дома препарировав.....жаль......
    Итог того дня: домой ко мне в гости уехали три рыбины....вес точно не взвешивал, но
    на первый взгляд 1кг, 2кг, 3кг.......4 шт отпущено подросткового возраста и 1 шт выпущена
    потому что заслужила свободу, ++хорошее настроение ......
    Воскресенье и понедельник к сожалению уловами не порадовали.....
    Воскресенье в тех же местах не было ни одного ударчика. Испробовал все что только
    мог и знал.....полный ноль. Кстати и погодка не радовала, почти все время шел дождь.
    В понедельник решил поехать погонять окуня. Окуней нашел в количестве двух штук
    и все. Потом напал на сеть.....стал ее вытаскивать на берег и чуть не нарвался на
    3,14.....лину. Пришлось ретироваться.....один против пяти.....кстати они меня вспомнили,
    это те которые меня уже пугали ружьями. Позвонив в инспекцию я переехал на старое
    русло в район Плавещины. Там глухо. Мужики с самого утра тролили на лодке, тоже ноль.
    Получаю звонок от Юры persona nongrata, выдвигаюсь к ним на встречу в район Елизаветовки.
    Там встретившись и немного поговорив расходимся по сторонам. Здесь, как оказалось
    впоследствии, тот же ноль. За все время заработал только один ударчик с промахом
    в поводок. Нагулявшись, около 15-00 разьехались по домам.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 47
  7. mihail135

    mihail135 Рыболов

    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    6.694
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    67
    Прошу прощения, что не в тему. У меня то же есть такая привычка оставлять уловистое место на "закуску" :). Пару раз уже было, пока постепенно подходишь к любимому месту, появляется кто-то и на долго там обосновывается. Ругаю тогда себя...
     
    • Нравится Нравится x 4
  8. одрик

    одрик Главный Инспектор Команда форума

    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4.635
    Адрес:
    Каменское Днепропетровская обл.
    Возраст:
    54
    О дааааааа........это не просто бывает иногда, а зачастую так и происходит.
    Тогда нужно взять себя в руки чтоб не утопить "конкурента".............шутка конечно же:D
    а вот когда на том месте бракоша какой-нибудь, тогда действительно хочется и не просто
    утопить а предварительно засунуть ему "туда" "то" чем он ловит......
     
    • Нравится Нравится x 11
  9. Dan

    Dan Рыболов

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    1.349
    Адрес:
    Днепропетровск
    Всю неделю контролировал прогноз на выходные и таки да, спиннинг еще можно побросать. С утра выдвинулся на Орель в район перресечения с каналом Днепр-Донбасс. В 8-30 на месте. На разливе кое-где уже берега прихватило тонким ледком. Сегодня решил микроджигом не заморачиваться, так что еще с вечера выложил все мелкие приманки и в жилет набрал только то, что покрупнее. Ловил на шарнир 8 грамм, приманки разные. Пробовал 4" съедобные твистеры от Yamamoto и Megabass - ничего. Дальше менял типы приманок. Попробовал червей от Jackall и Buggsy 3.5" от Bait Breathe. Тоже ничего. Попробовал даже раттлины побросать - как в ванну. Наконец добрался до съедобных раков. Поставил SL-Remix 3.5" от Bait Breathe и почти сразу резкий удар - и щучка до 1кг приятно посопротивлявшись оказывается на берегу. Вся в пиявках, взяла за самый краешек приманки. Сфотографировал и отпустил. Половил еще до 13-00. Больше поклевок не было.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 34
  10. одрик

    одрик Главный Инспектор Команда форума

    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4.635
    Адрес:
    Каменское Днепропетровская обл.
    Возраст:
    54
    Был и я вчера в том же месте, но нацелен был на окуня с микроджигом.
    Окуня удалось уговорить только одного + малек щучий размером около 10 см. В наиболее желанных местах
    вода покрыта тонкой корочкой льда. Побродили там где осталось, но ........ потом переезжали еще в разные места
    на старом русле и в районе Елизаветовки.....везде результат одинаковый.......НОЛЬ...
    Из хорошего: наконец-то мои настойчивые звонки и жалобы в инспекцию дали результат......в ночь с субботы на
    воскресенье представителями рыбной инспекции была устроена засада на постоянных представителей
    браконьерской касты, которые в тот день так же расставили сети как обычно и поутру спокойно спали в машинах.
    Инспекторами был уже отснят материал на видео и теперь они ждали когда эти уроды будут снимать сети.
    Конец всей этой истории я к сожалению не дождался, но в телефонном режиме все узнаю и потом напишу в теме.
    Обменялись телефонами с инспектором.......он просил звонить если вдруг где будут замечены браконьеры.
    Его территория от Днепродзержинской ГЭС и до канала Днепр-Донбасс, а так же Царичанка и Могилев.
    Если кому нужен будет телефон инспектора стучите......
     
    • Нравится Нравится x 33