КОЛИБРИ: Задай вопрос производителю

Тема в разделе 'КОЛИБРИ', создана пользователем Kolibriboats, 27 янв 2012.

  1. Kolibriboats

    Kolibriboats Судостроитель

    Сообщения:
    895
    Симпатии:
    722
    Адрес:
    Дніпро
    Попробуйте. Ткань ПВХ не вступает в реакцию с бензином, керосином и уайт-спиритом - это, кстати одно из сертификационных требований к лодочной ткани ПВХ.
     
  2. Виталий2

    Виталий2 гость Временно заблокирован

    Kolibriboats, Скажыте пожалуста где я мого преобресть ВАШУ лодку в Кривом Роге (КМ260 КМ280)???:1072: и примерныэ цены??? (мне пнедложыли шторм, цена соответственно 2600-2800, с 3-я сланями с гарантией 3 года, Днепропетровського завода) Заранее СПАСИБА!!!!!!!!!
     
  3. PREDATOR 1982

    PREDATOR 1982 Рыболов

    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    г.Кривой Рог
    Возраст:
    г.Кривой Рог
    маг. "Свiт рибалки", ул.Тухачевского, 8, тел. +38 (056) 4012641, (056) 4043621
    маг. "Рыбак" Торг. Комплекс Базарный №23 ул. Октябрьская тел. +38 (067) 9119862
    маг. "На рыбалку", ул. Мусаровского, 7, тел. +38 (067) 5641644
    маг. "На рыбалку", ул. Тухачевского, 55, тел. +38 (067) 564-16-44
    ООО Криворожский универмаг, ул Ватутина, 26, тел (067) 2782931
    маг. "Свiт рибалки", ул. ул.Косиора, 7. тел. +38 (056) 4043621
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Yurec66

    Yurec66 Рыболов

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    50
    Адрес:
    Могилев, РБ
    Возраст:
    58
    2 Kolibriboats

    Вчера после рыбалки обнаружил на днище, в носовой части лодки небольшой порез до корда. Возможно это произошло, когда выходил из воды на бетонную набережную дамбы. Особо сильно не терся, понимая что бетон, но все же как ни старался уберечь - не получилось. Подскажите, насколько это опасно и когда можно поднимать панику и впадать в депресняк? Что в этом случае нужно предпринимать?

    porez2.jpg

    porez1.jpg

    ps
    касаемо ранее опубликованного моего поста по поводу скрипа весла в уключине. Вы наверное помните мою модернизацию(рассверлил отверстия в весле побольше диаметром)? Так вот, целый день отплавал - хоть бы раз скрипнуло. Значит возьмите баг на вооружение и не допускайте в следующих произведенных веслах.
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Паниковать будете тогда, когда из этого места будут идти пузырьки, а сейчас - покрасьте кордовую нить зеленым маркером (чтобы было меньше заметно), и ходите на лодке дальше.
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. Kolibriboats

    Kolibriboats Судостроитель

    Сообщения:
    895
    Симпатии:
    722
    Адрес:
    Дніпро
    Виталий2
    Обратите внимание на пост PREDATOR 1982 - там указаны адреса магазинов.
    Рекомендуемую розничную цену вы можете посмотреть на нашем сайте.

    Место повреждения необходимо заклеить латкой из ткани ПВХ. Кусочек ткани и клей для ПВХ вы найдете в ЗИПе к вашей лодке.
    Все, без исключения, повреждения на лодке, которые доходят до корда необходимо заклеивать латкой из ткани ПВХ, размером превосходящим на 20 мм и более само повреждение (в некоторых случаях до 40 мм).
     
    • Нравится Нравится x 3
  7. Yurec66

    Yurec66 Рыболов

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    50
    Адрес:
    Могилев, РБ
    Возраст:
    58
    Конечно же печально, что приходится начинать латать практически новую лодку с практически первого выхода на воду http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif . Ну что делать, видать такова селява. Кстати, не могу не вспомнить опять же мой предыдущий пост, в которм показывал самодельный манометр для лодки на базе тонометра для измерения давления. Так вот как ни к стати пригодился таки. Хоть некоторые тут утверждали, что баловство это все и тактильные ощущения - есть самое грамотное решение. Однако у каждого человека своя точка зрения. Благодаря контролю своим манометром во время плавания до обеда приходилось стравливать воздух из баллонов 3 !!! раза. Руками пощупал - вроде не особо. Прибором измерил - при норме 112(в единицах манометра) было 175. Вот вам и тактильные ощущения. Не спорю, возможно опыт приходит с годами, но.... лучше я все ж приборчиком контролировать буду. Так вот к чему я все это. У знакомой сын в эти выходные на резинке плавал. Вроде и солнце было, но не сказать, что особо жаркое. Однако результат плачевный. Проморгал момент проверки баллонов и лодка взорвалась. Вот так.

    Еще уточнение. Вы как то говорили, что нельзя к ткани ПВХ применять растворители. Однако в найденной статье предлагается место ремонта обезжирить растворителем 646. Верное ли это действие?
     
  8. ТАЙФУН

    ТАЙФУН гость Временно заблокирован

    где и как можно заказать весла на лодку к-220 или к-240?? они идут вместе со штоком как я понимаю.везде весел куча с отверствием а где само крепление к лодке взять?

    Добавлено через 1 минуту
    ну купил я ее без весел
     
  9. Kolibriboats

    Kolibriboats Судостроитель

    Сообщения:
    895
    Симпатии:
    722
    Адрес:
    Дніпро
    Обратите внимание, что своем посте я акцентировал внимание, что именно "...в бытовых условиях не рекомендуется..."
    Поясню: для обезжиривания места склейки на производстве используется растворитель на основе ацетона. Предварительно на место склейки накладываются специальные шаблоны, чтобы исключить попадание растворителя и клея на ткань ПВХ вне места склейки.
    Растворитель типа 646 использовать для обезжиривания места склейки не рекомендуется, т.к. он оставляет жирную пленку на поверхности ткани ПВХ, что в свою очередь негативно скажется на прочности клеевого соединения.
    Для очистки и обезжиривания места склейки в домашних условиях рекомендуем использовать медицинский спирт.
    Повторюсь: для очистки ткани ПВХ от загрязнений можно использовать сольвент, уайт-спирит, бензин, медицинский спирт.

    ТАЙФУН
    Код 204 Весло в сборе 1500 мм - 108,00 грн/шт.
    Код 205 Весло в сборе 1700 мм - 122,00 грн/шт.
    Купить можно у любого дилера или заказать напрямую на заводе.
    Для заказа на заводе пишите в ЛС.

    КОЛИБРИ К-240.jpg
    Если вы имеете в виду уключину, то на лодках КОЛИБРИ уключины уже установлены. Хотя, в принципе, их можно приобрести отдельно и установить самостоятельно.
    Код 218 Уключина в сборе - 65,00 грн./шт.
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. StrongVP

    StrongVP гость Временно заблокирован

    У меня тоже после 5 выходов на воду в насосе внутри что-то хрустнуло , мехи раздуваются и больше 0 05- 0,06 не накачивает (по тонометру) приходится добивать обычным автокомпрессором до 0 15-0,15. Менять насос бесполезно потому что они все такие и поэтому каждый выкручивается сам как может