Ремонт и модернизация лодок Южанка, Южанка 2

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем yura, 19 ноя 2008.

  1. keb

    keb гость Временно заблокирован

    Так и планировалось....
    Всё верно !!! Только одно но ))) Последний шпангоут(корма) будет почти открыт и можно смело вычерпать воду перейдя на корму (перевалив вес)
    Нет !! Лодка не течёт и воды мало в ней ,а если дождь то можно и уделить потом пару минут с черпалкой)))
    Лодку делаю ОЧЕНЬ бюджетно .Максимум пару тысяч гривен вложу, и то на краску ,стекло ,кавролин,фанеру,паралон и кожзам....всё остальное есть .

    Добавлено через 7 минут
    Я думаю что перегородка погоду сильно не миняет ,есть вырезают полностью нос или до бака и всё отлично ..
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    До техосмотра или встречи с водной милицией. Кстати, сам имею "Казанку", так что о мореходности этих лодок знаю на собственном опыте. Хлипковаты они, так что перегородка как ребро жесткости не лишнее. Да и в хорошую волну любят они брызгаться, так что закрытый кокпит не мешает. ИМХО, они заточены под румпель; дистанционка, правда, позволяет центрировать лодку. Удачи в работе!
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. keb

    keb гость Временно заблокирован

    Спасибо Станиславович !!!!!
    Да это так ,но больше ЗАЛИВАЕТ корму.Надо подумать про фальш борт ,может поже что-то рпидумаю ......

    Если разобратса ,то я сделал ещё лучще жосткости чем было ; Поставил рейку алюминевую на верх ,а с низу загнул лист и сделал ещё один шпангоут)))) По бокам полностью не срубывал
     
  4. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Если идете за ветром в водоизмещающем или переходном режиме. При выходе на глиссер эта проблема частично решается. Если волна больше 40 см - лучше вообще не выходить. ИМХО можно попробовать переделать транец по типу лодки "Обь". Если будете реконструировать транец, сообщите о результатах.
     
  5. keb

    keb гость Временно заблокирован

    Нет, я имел виду поднять борт в задней части лодки .
    А самоотливной рецес это дело !!! Я видел фото на рыбкоме ...... Но эта не та лодка в которую надо влаживать деньги ..
    Ходил при (шторме) на Днепре и озёрах ,сила ветра 7-8 м/с с полной огрузкой .Всё отлично 3 -тфу ))) Просто надо правильно поставить лодку по соотношению к волне.
     
  6. yura

    yura Рыболов

    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    1.550
    Адрес:
    г. Одесса
    Может пригодится как правильно и дешево усилить транец...
     

    Вложения:

    • 15012011232.jpg
      15012011232.jpg
      Размер файла:
      289,7 КБ
      Просмотров:
      1.451
    • 15012011231.jpg
      15012011231.jpg
      Размер файла:
      243 КБ
      Просмотров:
      1.352
    • Нравится Нравится x 2
  7. keb

    keb гость Временно заблокирован

    yura, можно вопросик ??? А по каким причинам руль переставили ??? ( с лева на право)
     
  8. yura

    yura Рыболов

    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    1.550
    Адрес:
    г. Одесса
    Первая причина правосторонний командр
    вторая (основная)компенсировать крутящий момент от винта
    третья-рулевая машинка правосторонняя
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. keb

    keb гость Временно заблокирован

    Апнем темку !!
    Прошла зима ,можно и занятса лодочкой......
    Обдирали щётками и смывкой коегде,процес трудоёмкий конечно .Немного шпаклянули ,грунтанули и покрасили .
     

    Вложения:

    • DSC05757.jpg
      DSC05757.jpg
      Размер файла:
      781,9 КБ
      Просмотров:
      1.289
    • DSC05758.jpg
      DSC05758.jpg
      Размер файла:
      765 КБ
      Просмотров:
      1.628
    • DSC05759.jpg
      DSC05759.jpg
      Размер файла:
      687,4 КБ
      Просмотров:
      1.248
    • DSC05760.jpg
      DSC05760.jpg
      Размер файла:
      560,6 КБ
      Просмотров:
      1.299
    • DSC05761.jpg
      DSC05761.jpg
      Размер файла:
      754,8 КБ
      Просмотров:
      1.240
    • DSC05762.jpg
      DSC05762.jpg
      Размер файла:
      560,9 КБ
      Просмотров:
      1.268
    • Нравится Нравится x 3
  10. sevich

    sevich Рыболов

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    275
    Адрес:
    Киевская обл.
    Возраст:
    Зря Вы ее щетками обдирали, теперь окислятся начнет, ведь это дюраль а не люминь. И еще, автошпатлевка не очень подходит, особенно когда слой толще 2 мм, нужно было эпоксидку с алюминиевой пудрой смешать, вот тогда хоть в "пол кирпича" наносится, а эта штука может отвалится от вибраций. А вообще лодка зачетная, я на такой когда-то пару раз в волну нырнул, так прикольно кубарем лететь с кормы в нос. Какой ДВС вешаете?
     
    • Нравится Нравится x 2