КОЛИБРИ: Задай вопрос производителю

Тема в разделе 'КОЛИБРИ', создана пользователем Kolibriboats, 27 янв 2012.

  1. Kolibriboats

    Kolibriboats Судостроитель

    Сообщения:
    895
    Симпатии:
    722
    Адрес:
    Дніпро
    Вас приветствует Судостроительная компания «КОЛИБРИ»
    - один из крупнейших производителей надувных лодок и RIB (Rigid Inflatable Boats)​
    в Украине и Восточной Европе.​
    Эта тема создана для того, чтобы все участники и гости форума​
    смогли обсуждать, задавать вопросы, высказывать пожелания​
    напрямую производителю.​
    КОЛИБРИ в небе.jpg
     
    • Нравится Нравится x 21
  2. dimonich

    dimonich гость Временно заблокирован

    Пользуюсь Вашей продукцией (KM 330 D) всем доволен, кроме насоса который шел в комплекте.Когда вы будете комплектовать ваши лодки нормальными насосами ?
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. Kolibriboats

    Kolibriboats Судостроитель

    Сообщения:
    895
    Симпатии:
    722
    Адрес:
    Дніпро
    Все модели надувных лодок и РИБ комплектуются вот такими насосами:
    насос_1 .jpg
    Напишите поподробнее, что в нем не устраивает.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. одрик

    одрик Главный Инспектор Команда форума

    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4.635
    Адрес:
    Каменское Днепропетровская обл.
    Возраст:
    54
    ну так об этом же и речь идет........то что на фотографии и есть полное дерьмо.
    У меня еще тот насос в котором верхняя и нижняя части выполнены из фанеры, теперь ими уже лодки не комплектуются......
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. dimonich

    dimonich гость Временно заблокирован

    :D Вот такой точно и у меня.Боюсь вообще, что могу его сломать.И рыбалке в таком случае конец :злой: . При достижении лодкой определенного давления пластиковая верхняя часть насоса начинает сильно прогибаться до треска, в тоже время плохо принимает исходное положение.В местах подключения шланга к штуцерам -- травит.Подумываю о покупке насоса другого производителя (Bravo,Intex и т.д еще не определился) к новому сезону .
     
  6. Kolibriboats

    Kolibriboats Судостроитель

    Сообщения:
    895
    Симпатии:
    722
    Адрес:
    Дніпро
    одрик
    Давайте поконкретнее, что не так с насосом?
     
  7. одрик

    одрик Главный Инспектор Команда форума

    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4.635
    Адрес:
    Каменское Днепропетровская обл.
    Возраст:
    54
    Kolibriboats, с насосом все не так......dimonich, в предыдущем посте написал.......
    Когда с товарищем выезжаем на рыбалку в одной его лодке (К-260 с навесным транцем), процесс подготовки
    вызывает мандраж из-за этой штуковины, которую насосом назвать трудно.....
    слишком маленький объем воздуха подается в баллон за один раз, весь скрипит трещит во время накачивания,
    при докачивании баллонов лодки "потуже", чтоб мотор не вдавливал транец в баллон, каждый раз прощаешься
    с насосом, такое впечатление что больше не выдержит.......из-под штуцеров гибкого шланга травит воздух.....
    короче говоря сплошной геморой........
    Мне есть с чем сравнивать. У меня в комплекте еще насос старого образца, который из фанеры верх и низ.
    При том что частота нажиманий на насос у меня в два или три раза меньше, я в пять раз быстрее накачиваю
    им лодку. Кстати способ присоединения штуцеров к насосу и к клапанам лодки который производился
    в пол оборота как раньше, а не резьбовой как теперь, по моему мнению предпочтительней.
    Модернизацию проводить нужно, от этого никуда не деться, но не все нужно подвергать переменам.....
     
    • Нравится Нравится x 5
  8. dimonich

    dimonich гость Временно заблокирован

    Уверен, что ситуацию решит отзывная компания и бесплатная замена насосов на более качественные :)
     
    • Нравится Нравится x 4
  9. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    Заметил еще одну проблему в своем насосе начало отслаиваться ПВХ на сгибах. Правда пока вроде не пропускает, но сам факт тревожит. Пользую КМ260. Так же имеются проблемы с уключинами. Саморезы проваливаются и весла болтаются приходится постоянно выкручивать что бы не вырвать весла . Лодкой пользуюсь с 2010 года от рыбачил на ней 2-а сезона.
     
  10. Ewgeny

    Ewgeny Рыболов

    Сообщения:
    669
    Симпатии:
    4.723
    Адрес:
    Kiev City Windrose
    Возраст:
    40
    Брал лодку в 2009 (КМ 280)полностью все устраивает и лодка и насос.Все живет по сей день.Так что у меня притензий нет:)
    Товарищ брал лодку этим летом,всем доволен за исключением насоса.Мне лично тоже система насоса старая больше по душе.
     
    • Нравится Нравится x 3