Бесплатно Риболовля на околицях м. Кам'янське

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем mihail135, 10 ноя 2008.

  1. mihail135

    mihail135 Рыболов

    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    6.694
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    68
    Сегодня, невзирая на погоду, с рассвета на Зеленом. По темному на плавающий воблер поймал судачка примерно 700 грамм и заработал еще один мощный удар, похоже на голавля.
    С рассветом перешел на джиг сразу же уговорил голавля чуть за кило и двоих судачат с ладонь, похоже уже выводки этого года начали разбойничать. Никого не повредил, думаю выживут. Было еще три удара, один из них тоже, по всей видимости голавлиный. В 6-10 поперли воду так, что ловить практически невозможно. Два раза оборвался и на этом рыбалку закончил. Очень сильно мешал ветер, боковой против течения, после заброса метров 10 – 15 уходило на выравнивание «пуза». Разловлен плавающий силикон, об этом напишу в другой теме.
     
    • Нравится Нравится x 19

  2. Dr. Red

    Dr. Red гость Временно заблокирован

    Доброго всем времени суток.
    Был сегодня на зеленом острове. В принципе клев был как последние две недели, еще до росвета был выловлен 1 небольшой судачек на воблер, потом с расветом на первом забросе на джиг еще 1 такой же ( который сразу самоотпустился выпрыгнув из сумки). После этого ударов больше не слышал, за иключением трофея на фото :) Пробовал изловить головля, что не увенчялось успехом, зато искупался (плавал за воблером кторой зацепился на глубене около 2 метров). Будем пробовать дальше.
     

    Вложения:

    • DSCF6222.jpg
      DSCF6222.jpg
      Размер файла:
      107,3 КБ
      Просмотров:
      339
    • Нравится Нравится x 12
  3. sergius7

    sergius7 Рыболов

    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    1.562
    Адрес:
    г.днепродзержинск
    Рыбачил на дренажном канале в субботу ранним утречком. Целью было испытание хендмейд поплапоппера для ловли красноперки.Я думаю испытания удались,рыбки немного взял на сушку,часть выпустилась расти дальше,утрами уже довольно прохладно но красиво и приятно встречать рассвет на водоеме.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 14
  4. mihail135

    mihail135 Рыболов

    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    6.694
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    68
    Сергій1984, Да, действительно течение там бывает очень сильное, но не постоянно. С утреца, как правило, течение умеренное и можно ловить головками 10 - 12 грамм. А потом, в зависимости от силы течения, приходится ставить 20 - 30, а то и больше. Так, что однозначного ответа быть не может, нужно пробовать, опять-же, от толщины лески (шнура), тоже будет зависеть какой вес потребуется.
    А вот глубин 7 - 8 метров, там практически нет, по крайней мере с берега Вы их не достанете.
     
    • Нравится Нравится x 6
  5. mihail135

    mihail135 Рыболов

    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    6.694
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    68
    Сегодня остров Зеленый, с рассвета на плавающий виброхвост №3 (зеленого цвета) поймал одного судачка грамм на 800 и еще один небольшой сошел практически из рук, больше поклевок судака не было. В начале седьмого снова погнали воду для теплохода, что-то много их развелось, пришлось перестраиваться на окуня. джавастик снова выручил, хоть и не крупных, но с десяток поймал, + в придачу голавлик грамм 600 - 700.
    Удовольствие получил, день прошел не зря.
     
    • Нравится Нравится x 17
  6. mihail135

    mihail135 Рыболов

    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    6.694
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    68
    На рыбалку не собирался, но встав по привычке утром и посмотрев на погоду, решил таки выехать. На проверенный Зеленый, за судаком, методом джига.
    У судака, как оказалось, настроения не было и вообще какая то непонятная ситуация с этим рыбом, день покажет себя, дня два, три молчит. Вот так и сегодня, даже удара не заработал, хотя знаю точно, он там есть.
    Ну да ладно есть и другая рыба. Порадовал плавающий червь, поймал окуня на 600 грамм, ушастик 12 г. с офсетником но жало не прячу, проводка короткая ступенька с паузой секунд 4 - 5 с еле заметными подергиваниями. Часов в 9 пошла вода и начал разбойничать жерех и голавль, цепляю кастмастер и на поводочке харьковский джавастик. В качестве бонуса на кастмастер голавль 1.2 кг. и на джавастик грамм 200, пошел гулять. Было два удара жереха, но у меня с ним не очень получается, так и в этот раз.
    Рыба поймана, приятное настроение получено.
     
    • Нравится Нравится x 23
  7. Сергій1984

    Сергій1984 Рыболов

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Дніпродзержинськ
    Возраст:
    Вчора(18.09.11) був на о.Зеленому з боку ДМК з 5:30. Перший раз зі спінінгом пробую ловити джигом(трохи підготувався теоретично) в наявності парочка віброхвостів(зелений, біло-жовтий) та чотири рибки(біла з чорною спинкою, три зелені з різною варіацією окрасу спинки і хвоста, джиг-головки "сапожок" на 7 і 17 гр) Результат поганий. Відчув два удари( 1 зі сходом). Техніка ловлі "0" потрібно вчитися. Мабуть, занадто швидко роблю проводку. Старався піймати судаки, в цьому помилка, бо як дізнався пізніше, судак ловится або на зорькі або в сутінках( я кидав до 10). Добре ходила щука, короп давав щару.
     
    • Нравится Нравится x 5
  8. Spinner

    Spinner Рыболов

    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    3.031
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    39
    На силикон ловить можно, моё вдение ловли описано ниже. Джиг имеется в виду как способ ловли - именно на силикон, а джиговые проводки - это отдельная тема, их существует масса, но в основе большинства лежит классическая ступеньчатая проводка.
    Ловить-то можно, с "чуйкой" проблемки. Из-за медленного строя удилища нормальный контроль проводки при "ступеньке" возможен только по шнуру, более или менее нормально вершинка отыгрывает при весах более 20 грамм. Естесственно ни о какой чуйке "в руку" речи и близко нет. Если есть желание опробовать варианты джиговых проводок с подыгровкой удилищем - тоже возникнут проблемы с провалом вершинки и соответственно отличной от желаемой анимации приманки. Да, и подсекать этой палочкой нужно размашистей, особенно судака, иначе будет много сходов из-за непросечённой пасти.
    ЗЫ: извиняюсь за оффтоп в теме, больше не буду :).
     
    • Нравится Нравится x 3
  9. mihail135

    mihail135 Рыболов

    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    6.694
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    68
    Вчера 28 09 с рассвета, как обычно на Зеленом, пытался поймать судака. Клюнул только один и тот мелкий, правда заработал мощный удар, скорее всего голавля, но мимо.
    Когда стало понятно, что больше от судака ожидать нечего, першел на окуня. Собрал лайт и первый же заброс зацеп, провозился минут 10, но вытянул кусок сети с уже протухшей рыбой (8 плотвиц с ладошку и окунь) слов нет...
    Дальше веселее, "окунища" клевали исправно, даже был дублет. Ловил на ушастик 5 г. с 1-м светло зеленым вибриком, а выше на поводочке джавастик но темнее. Все плавающее.
    Если не считать сети, хоть и без трофеев позитив от рыбалки получил.
     
    • Нравится Нравится x 12
  10. papawa

    papawa гость Временно заблокирован

    Выплывал сново 30.09 в районе речпорта, как и прошлый раз клевала одна тарань и та мелкая. 01.10 выплывал на второе речище, там тоже как всегда тарань, правда уже попадались крупные экземпляры.
     
    • Нравится Нравится x 3